Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 24/04/2024 по 24/04/2024

Нужные советы. Специалисты системы профилактики проводят информационные встречи для родителей дошколят

26 апреля 2016

С какими проблемами может столкнуться школьник, и как их решать? Что главное в общении с ребёнком и другими родителями? Почему так важен для первоклассника строгий режим дня? В городе проходят информационные дни для мам и пап детсадовцев. На вопросы отвечают врачи, полицейские и психологи.
Предупреждён, значит вооружён. Ежегодно комиссия по делам несовершеннолетних проводит информационные дни для родителей будущих первоклассников. Ведь именно в школе малыш встречается с первыми серьёзными трудностями.

Алла Ивлева, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних администрации Стрежевого: «В обществе мы привыкли к тому, что проблемы детей случаются в неблагополучных семьях, но, к сожалению, в последнее время мы всё чаще сталкиваемся с тем, что проблемы возникают и в благополучных, вполне нормальных, социально устойчивых семьях. Родители работают, всё необходимое есть, но вместе с тем у детей случаются проблемы».

Случалось и такое, что детей, ещё не успевших сесть за школьную парту, вынуждены были ставить на учёт в комиссию по делам несовершеннолетних.

Алла Ивлева, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних администрации Стрежевого: «Мальчик у нас, выпускник детского сада, украл кошелек на стадионе из сумки, когда девочки бегали, занимались спортом. А девочки снимали с бельевой веревки, ну это, конечно, было не совсем вот недавно, снимали с веревки вещи, которые они потом пошли продавать. То есть это кражи, хищение чужого имущества. В отношении этих деток, конечно, были вынесены постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, так как они не достигли возраста. Но вместе с тем это факт общественно опасного деяния».

Чтобы избежать подобных ситуаций, нужно быть родителями очень внимательными, заботливыми и подготовленными. Ответственный секретарь КДН и представитель полиции дали советы, как обезопасить ребёнка и его имущество. Психологи и социальные педагоги поделились профессиональными секретами. Завдетским отделением напомнила основные правила, касающиеся правильного режима дня и питания школьника.

Алла Ивлева, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних администрации Стрежевого: «Конечно, обращаем внимание на то, чтобы личный пример родителей положительный был. Это как раз, наверное, 99% успеха в дальнейшей судьбе ребенка».

Подобные встречи прошли во всех детских садах города. Участие в них приняли более 400-т родителей.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ