Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 20/04/2024 по 20/04/2024

Нефтяники - ветеранам

28 апреля 2016

В преддверии 9-го мая в городе проходят мероприятия, посвященные Великой Победе: уроки истории, спортивные состязания, выставки, встречи. Одна из таких состоялась сегодня. Заместитель генерального директора «Томскнефти» Олег Коковин побывал в городском совете ветеранов войны и труда и поздравил его актив с наступающим праздником.
На встрече знакомые все лица. Отрадно, что все они по-прежнему в строю, бодры, активно участвуют в общественной жизни, строят планы на будущее. И как отметил председатель совета ветеранов Николай Крюков, в реализации многих из них ветеранам помогают областные и городские власти, трудовые коллективы Стрежевого. Главным образом, обеспечивая финансовую поддержку. В 2015-м благотворительный фонд «Победа» собрал более 1 млн 700 тысяч рублей пожертвований.

Николай Крюков, председатель городского совета ветеранов войны и труда: «Основная доля финансирования идет из бюджета «Томскнефти». Это в пределах 800-850 тысяч каждый год. То есть где-то 50% всего того бюджета, которым мы располагаем. Много у нас, особенно перед праздником, встреч руководителей «Томскнефти» с ветеранами, ветеранами-пенсионерами предприятия. Хотя руководители, вроде, и меняются, но традиция - отношение к ветеранам Великой Отечественной войны - она остается неизменной. Неизменно хорошей, неизменно порядочной. Там целый блок вопросов, которые «Томскнефть» в благотворительных целях может себе позволить в отношении наших ветеранов. Это, конечно, здорово. И мы постоянно это отмечаем. И при любом случае говорим спасибо за такую хорошую оказываемую помощь».

Основные средства из благотворительного фонда идут на ремонт жилья. В прошлом году были улучшены условия проживания 18-ти ветеранов. В нынешнем помощь получили уже восемь. Также в списке лекарственное обеспечение, зубопротезирование, санаторно-курортное лечение.

Николай Крюков, председатель городского совета ветеранов войны и труда: «Более того, мы (такова, наверное, наша судьба или уж как там сказать) еще и занимаемся выделением ветеранам по их заявлениям органических удобрений. В прошлом году мы где-то 15 наших ветеранов обеспечили по машине. И это где-то в общей сумме больше 80 тыс. рублей. И в этом году у нас есть уже 15 заявлений, мы будем рассматривать. Вроде, определились: где-то в пределах 20 машин мы выкупим и развезем их по садовым, дачным участкам».
Николай Крюков рассказал собравшимся, что в этом году, как и в прошлом, день Победы Стрежевой отметит с размахом. Будут спортивные состязания, насыщенная творческая программа, солдатская каша и духовой оркестр. А в преддверии этой даты ветеранов ждет праздничный прием в «Современнике». Его традиционно организуют город и нефтяники.

Олег Коковин, заместитель генерального директора ОАО «Томскнефть» по правовой работе, корпоративной и региональной политике: «Спасибо за сотрудничество! Спасибо за то, что вы есть: такие бодрые красивые, подтянутые. Дамы какие у нас все красивые - молодцы! Я думаю, что мы с вами еще будем встречаться на этой неделе праздничной и неоднократно. Увидимся и на торжественных мероприятиях и в гости к вам будем заезжать, и на 9 мая, конечно. В первую очередь вам всем, конечно, здоровья, счастья! Я надеюсь, мы сможем помочь финансово решить любые возникающие у вас вопросы. А если не сможем, то сможем потом - все равно сделаем. Спасибо вам!».

Заместитель генерального директора «Томскнефти» Олег Коковин вручил Николаю Крюкову памятный адрес, а всем участникам встречи - памятные сувениры и торт. Дружеская беседа продолжилась за чаем.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ