Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 26/04/2024 по 26/04/2024

Чем, кроме учёбы, живут лауреаты премии мэра и кем хотят стать, получив аттестаты?

28 апреля 2016

Среди лауреатов премии была и Кристина Комарова, ученица 7 школы и воспитанница центра допобразования детей. Она занимается вокалом, хореографией и актёрским искусством.
Учится на 4 и 5, танцует, поёт, с лёгкостью перевоплощается в любые образы. Попробовать себя в театральном кружке Кристина решилась ещё во 2-ом классе. В 8-ом поняла - это на всю жизнь.

Кристина Комарова, ученица 10 "а" класса СШ №7: «Я помню, у меня был такой период в жизни, когда было очень много мероприятий в один момент. Нужно было везде успеть. И то чувство, когда нужно было успеть на одно мероприятие, через 20 минут тебя уже ждут на другом конце города. Мне так понравилось. И я решила, что да, я хочу в этом вариться и посвятить всю свою жизнь в дальнейшем искусству».

Сейчас десятиклассница - участница многих городских (и не только) праздников и конкурсов. После окончания школы будет пробовать свои силы в 5 театральных вузах Москвы и Санкт-Петербурга. Но мечтает о Щепкинском училище.

Кристина Комарова, ученица 10 "а" класса СШ №7: «Те эмоции и чувства, которые я испытываю, когда выхожу на сцену, не знаю, каким словам они поддаются, какому описанию, но мне кажется это что-то между кайфом, адреналином и нереальной энергетикой. Когда ты чувствуешь, как энергия идет от зала, как энергия идет от тебя, как все это дополняется, происходит превращение шара, в котором все кипит, наполняет, и это здорово!».

Галина Портнова, директор СШ №7: «Прежде всего зависит, конечно, от учеников. Мы единственное, что делаем – это создаём условия и помогаем по возможностям детям. Это, конечно, понимание, что дети будут отлучаться с учебного процесса, это восстановление их пропущенных уроков и так далее. То есть вот такие организационные вопросы, которые решаются на уровне учреждения. Мы ведь обучаем и воспитываем детей, чтобы они имели какое-то положение, статус и могли жить в этом обществе. Это даже не столько заслуга для школы, сколько помощь детям».

Чаще всего уроки, по уважительной, конечно, причине пропускают спортсмены. Но Диана Шандарова, кажется, успевает всё. Она двукратный чемпион ХМАО по зимнему полиатлону.
Диана Шандарова, ученица 8 "а" класса СШ №7: «Я тренируюсь каждый день, корме воскресенья. Это – заслуженный выходной. Но в воскресенье у нас проводятся соревнования. И иногда без отдыха. А когда готовишься к соревнованиям, это каждый день приходишь в 4 часа на тренировку, уходишь около 8. И постоянно на тренировке, тренируешься».

И при этом неоднократный победитель олимпиад по техническим предметам школы и города.

Диана Шандарова, ученица 8 "а" класса СШ №7: «Самые мои любимые предметы — это математика, физика и информатика. Потому что я больше люблю решать какие-то задачки интеллектуальные, развиваться».

В мае восьмиклассница вместе с руководителем отправится в Томск, на международный фестиваль робототехники. В планах - только победа.
Вместе с Дианой буквально живёт в спортшколе Наталья Матвеенкова.

Наталья Матвеенкова, ученица 9 "в" класса СШ №7: «Я всегда с радостью спешу на тренировки, чтобы овладеть чем-то новым. У меня два разряда. Первый взрослый по лыжным гонкам. И КМС по полиатлону. И это еще не всё, на что я способна. У меня есть огромное желание прославить себя и город Стрежевой на высшем уровне».

Неоднократный чемпион города по лыжным гонкам, она признаётся, бывают моменты, когда хочется всё бросить. Не сойти с дистанции помогает тренер - Мария Меркулова. И уже выработанный спортивный дух.

Наталья Матвеенкова, ученица 9 "в" класса СШ №7: «Мои планы на будущее - я хочу поступить в омское МВД. Если не получится, то я пойду в нефтяную отрасль. Но пока что не буду загадывать, потому что не знаю, что будет завтра, послезавтра. Я буду продолжать заниматься лыжными гонками. И надеюсь, у меня будут отличные результаты и победы».


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ