Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 28/03/2024 по 28/03/2024

За минувшую неделю cтрежевские полицейские возбудили 14 уголовных дел и раскрыли 6 преступлений

22 мая 2016

Выявлено почти 130 административных правонарушений, большая часть из которых - появление в состоянии алкогольного опьянения и курение в общественном месте.
Татьяна Вылеткова, официальный представитель МО МВД России "Стрежевской": «За умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью до трех лет лишения свободы грозит ранее не привлекавшемуся к уголовной ответственности 35-летнему жителю Стрежевого. Подозреваемый в ходе ссоры на бытовой почве, нанес сожительнице телесные повреждения.
Уголовное дело возбуждено в отношении 27-летнего стрежевчанина, ранее привлекавшегося к уголовной ответственности за имущественные преступления. В дежурную часть полиции позвонила женщина и сообщила, что её пытаются ограбить. По указанному адресу прибыл наряд вневедомственной охраны и задержал подозреваемого. По предварительным данным, компания распивала спиртное дома у потерпевшей. Когда женщина уснула, подозреваемый снял с неё золотую серьгу. Вторую снять не удалось, так как хозяйка ювелирных проснулась и попыталась вырвать из рук злоумышленника своё имущество, при этом получая от него удары по лицу. К моменту прибытия полицейских, мужчина спрятал одну серьгу в кухонный шкаф, вторую - в карман, которые были обнаружены сотрудниками полиции в ходе осмотра места происшествия. Ущерб составил 6 400 рублей. За данное деяние ему грозит до четырех лет лишения свободы.

До четырех месяцев ареста грозит ранее не привлекавшемуся к уголовной ответственности местному жителю. В ходе ссоры в компании выпивающих подозреваемый нанес потерпевшему удар по голове стеклянной кружкой, причинив тем самым легкий вред здоровью.
За кражу уголовное дело возбуждено в отношении стрежевчанина, ранее не привлекавшегося к уголовной ответственности. Ночью, взломав оконну раму, подозреваемый проник в помещение организации и похитил оттуда запчасти для нефтяного оборудования, которые впоследствии продал. Ущерб составил более 1 900 000 рублей. За данное деяние ему грозит до десяти лет лишения свободы.
За умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью до трех лет лишения свободы грозит жителю города Стрежевого. Подозреваемый, находился около гаража по улице Коммунальной и распивал спиртное в компании мало знакомых людей. Между мужчинами возник конфликт, в ходе которого подозреваемый нанес потерпевшему телесные повреждения.
За управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения до 2 лет лишения свободы грозит двум местным жителям. Ранее подозреваемые уже привлекались к административной ответственности за аналогичное правонарушение.
За кражу уголовное дело возбуждено в отношении 18-летнего стрежевчанина, ранее привлекавшегося к уголовной ответственности. Путем взлома решеток окон, подозреваемый проник в помещение организации и похитил оттуда жидкокристаллический монитор марки "LG". Ущерб составил 5 500 рублей. За данное деяние ему грозит до пяти лет лишения свободы».


Последние новости





Возглавили пьедестал. Сборная Стрежевого по полиатлону успешно выступила на всероссийских и областных соревнованиях
20 марта 2024
Каникулы - с пользой. В библиотеке стартует неделя детской книги
20 марта 2024
Юные таланты Стрежевого. Плащи из пакетов и платки в стиле Ван Гога
20 марта 2024
47-летний стрежевчанин был дважды пойман с наркотиками
20 марта 2024
Замена лифтов и системы водоотведения. В Стрежевом приступили к реализации плана по капремонту многоквартирников
20 марта 2024
Новое назначение
20 марта 2024
Толщина льда в реках области в целом соответствует норме. Регион готовится к весеннему половодью
20 марта 2024
Даты Великого поста меняются, а правила остаются те же
19 марта 2024
Основам видео-монтажа - в «Пространстве»
19 марта 2024
Стрежевские старшеклассницы представят Томскую область на всероссийском фестивале в Анапе
19 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ