Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 26/04/2024 по 26/04/2024

По ремонту дорог Стрежевой в лидерах

21 июня 2016

Сегодня с рабочим визитом в Стрежевой прилетел заместитель губернатора Томской области по промышленной политике Игорь Шатурный.
В течение дня заместитель губернатора провел ряд совещаний и побывал на городских стройплощадках. В первом, четвертом, девятом микрорайонах и 3гг Игорь Шатурный оценил темпы возведения жилых домов. Посетил и строящийся концертный зал. Этот объект у городской и областной власти находится на особом контроле. Сдать его подрядчик (фирма "Лидер Инвест") должен 30 августа. Но на начальном этапе допустил значительное отставание от графика. После того, как Игорь Шатурный побывал на площадке в конце мая, дело пошло быстрее.

Игорь Шатурный, заместитель губернатора Томской области по промышленной политике: «Фермы сегодня подошли, сейчас идет разгрузка ферм, монтажники прибыли. Поэтому каждый сейчас вид работ четко отслеживается в ежедневном режиме, ну и задачу будем выполнять».

В ходе визита заместитель губернатора уделил внимание и дорогам. Игорю Шатурному показали улицу Ермакова. В план капитального ремонта ее включили из-за высокой колейности. Работы здесь выполняли в два этапа. Сначала компания "Северавтодор" из ХМАО сняла старый слой асфальта дорожной фрезой, затем стрежевское "ДРСУ" положило новое полотно. Средства на эти цели поступили из областного бюджета, в котором по инициативе губернатора в текущем году заложено 500 миллионов рублей на капитальный ремонт дорог в муниципальных образованиях.

Игорь Шатурный, заместитель губернатора Томской области по промышленной политике: «Такого никогда не было. Очень хорошая инициатива. И губернатор сказал, чтобы каждая копейка была вложена в дороги и была проконтролирована не только по срокам, понятно, выполнения (1 сентября - срок такой стоит), но и по качеству. За качеством всесторонний контроль. Там у нас и общественность. И мы дали сейчас телефон доверия, куда можно обратиться людям, если они видят, что где-то что-то делается не в соответствии с технологиями и некачественно. В том числе закрепили за каждым муниципальным образованием (губернатор закрепил) заместителя губернатора, чтобы они тоже контролировали все процессы. И с учетом сегодняшних выполненных этих поручений мы выходим уже на 50% в целом по области. Город Стрежевой можно считать в лидерах, уже 60% выполнено. Вот сейчас мы посмотрели, дорога одна уже готова, на вторую вышли подрядчики, поэтому также проконтролируем, вовремя и в срок задачу губернатора выполним».


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ