Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 28/03/2024 по 28/03/2024

С пятницы по новым тарифам. С июля подорожают услуги ЖКХ

26 июня 2016

С пятницы, первого июля, увеличатся тарифы на коммунальные ресурсы. В среднем рост произойдет на 5,9%, что не выше предельного, установленного губернатором Томской области на уровне 6,4%.
Решение об увеличение тарифов на комуслуги принято департаментом тарифного регулирования Томской области в декабре 2015-го. Рост цен разный, но за предельный, установленный для всех муниципальных образований региона, не выходит.

Ирина Балицкая, начальник отдела экономического анализа и прогноза администрации Стрежевого: «Если говорить в абсолюте, то примерно 250 рублей с каждой квартиры стандартной, обычно мы берем 54 кв. метра - стандартная квартира на 3-х проживающих, увеличится стоимость коммунальных услуг. Из расчета, что будут применяться нормативы. Т.е. у тех собственников и нанимателей, у кого стоят приборы учета, объем потребления, естественно, будет меньше, и стоимость комуслуг увеличится на меньшую сумму, чем я назвала».

Если сравнить тарифы Стрежевого с установленными в других районах Томской области и близлежащих населенных пунктах ХМАО, мы находимся в более выгодном положении. К примеру, в Нижневартовске, Томске и Северске, стоимость тепловой энергии давно перевалила за тысячу рублей за гигакалорию. У нас же - 972 рубля 10 копеек, с учетом июльского повышения цен.

Ирина Балицкая, начальник отдела экономического анализа и прогноза администрации Стрежевого: «То, что касается воды, она примерно на уровне, в городе Стрежевом и в Томске примерно одинаковая стоимость - 30 рублей 35 копеек стоить будет тариф на воду. И общая стоимость тарифа на электроэнергию - 2 рубля 17 копеек также по всей Томской области одинаковый».

Коснется рост и стоимости жилищных услуг. Здесь все решалось на собраниях собственников, которые проводились в городе с начала года. В том числе вопросы установления размера платы за содержание и ремонт многоквартирных домов.

Ирина Балицкая, начальник отдела экономического анализа и прогноза администрации Стрежевого: «По некоторым домам уже сейчас готовы решения общих собраний, на которых приняты размеры платы за содержание и ремонт. По разным домам абсолютно разный рост. От 5% и до 25% в зависимости от перечня работ, которые приняли на общих собраниях. Если говорить в среднем, все равно мы будем говорить, что по большей части, по большинству домов, рост примерно 5-6%, это порядка 100 рублей вот на ту же самую стандартную квартиру, о которой я говорила. И в конечном счете, если говорить о стоимости коммунальных и жилищных услуг, то примерно на 350 рублей - это порядка 6,5%, это на уровне прогнозируемого показателя инфляции».

Планы проведения текущего ремонта многоквартирников размещены в стандартах раскрытия информации управляющих организаций и ТСЖ на официальном сайте администрации. Квитанции с новыми тарифами стрежевчане получат в августе.


Последние новости





Возглавили пьедестал. Сборная Стрежевого по полиатлону успешно выступила на всероссийских и областных соревнованиях
20 марта 2024
Каникулы - с пользой. В библиотеке стартует неделя детской книги
20 марта 2024
Юные таланты Стрежевого. Плащи из пакетов и платки в стиле Ван Гога
20 марта 2024
47-летний стрежевчанин был дважды пойман с наркотиками
20 марта 2024
Замена лифтов и системы водоотведения. В Стрежевом приступили к реализации плана по капремонту многоквартирников
20 марта 2024
Новое назначение
20 марта 2024
Толщина льда в реках области в целом соответствует норме. Регион готовится к весеннему половодью
20 марта 2024
Даты Великого поста меняются, а правила остаются те же
19 марта 2024
Основам видео-монтажа - в «Пространстве»
19 марта 2024
Стрежевские старшеклассницы представят Томскую область на всероссийском фестивале в Анапе
19 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ