Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 19/04/2024 по 19/04/2024

Ключи от новой жизни. Дом на Кедровой, 75 начинает принимать обитателей

26 июня 2016

Сегодня стрежевчане, живущие в старых деревяшках, в очередной раз получили ключи от квартир в новостройке. По программе переселения жителей из аварийного и ветхого жилья 30 семей на днях переедут из третьего гостиничного городка в два подъезда 4-этажного кирпичного дома в 9-м микрорайоне.
За несколько часов до вручения ключей к новому дому была подготовлена подъездная дорога. Её отсыпали щебнем, как и стоянку для автомобилей перед подъездами. Новосёлы будут заезжать к новому месту жительства с улицы Молодёжной. Ну а жить им предстоит по адресу: Кедровая, 75. 1-й и 2-й подъезды.

Владимир Салмин, заместитель мэра Стрежевого по социальной политике: «Расселяются жители дома №9 в 13 мкр, домов 11,12, 13, 14 и 16 в 3гг, домов 85 и 85"а" по переулку Дружный. Эти дома были построены в 70-х годах. Общая площадь расселяемых квартир составляет 1259 квадратных метров, а заселяемых - 1370 квадратных метров – больше».

Сегодня строители "Регионстроя" подготовили к заселению 30 квартир. Жители аварийных домов ждали их с нетерпением.

Валерий Харахорин, мэр Стрежевого: «Я очень рад за вас, с одной стороны - вы вселяетесь. С другой стороны, хотелось принести извинения за то, что мы нарушаем наши договорённости и с некоторым опозданием выполняем свои обязательства. Всё-таки надо сказать спасибо нашим строителям, вот там ребята стоят, они тут не причём. Они как могли, делали свою работу, просто изменилась экономическая ситуация в стране, и там, где можно было приобрести вещь за рубль, она стоила два, и так далее, и здесь возникли серьёзные проблемы».

Мэр попросил новосёлов потерпеть неудобства несколько месяцев, ведь дом продолжает строиться. Поэтому будет шум, из окон - вид на строительные материалы. Полного благоустройства тоже надо будет подождать.

Евгений Краснов, директор ООО «Регионстрой»: «Дом новый, возможны какие-то рекламационные работы, у вас в памятке будут написаны телефоны нашей приёмной. Если что-то случится, сразу звоните туда, оставляйте заявку, специалисты придут и немедленно устранят возможно, возникающие проблемы, но я надеюсь, что проблем не будет».

Перерезана традиционная красная ленточка, наступил момент, ради которого все и собрались - торжественное вручение ключей от новых квартир. Получив свои, никто не расходится, чтобы порадоваться и за соседей.

В первом подъезде квартиру получила семья Липовцевых. Новое жилище понравилось. Хозяйка порадовалась большим окнам, большой лоджии.

Ольга Липовцева: «Дождались, наконец, новой квартиры, всё чистенько, всё хорошо. Всё нам нравится. Люди, которые ещё остались, ждут, когда сдадут следующий. – Какая у вас семья, сколько человек? - Четверо детей и нас двое с мужем, старший сын вот с армии должен на днях прийти, ему тоже в новую квартиру, 29-го приходит».

Следующие 2 подъезда строители намерены сдать в сентябре. А всего в большом доме по Кедровой, 75 будет построено по программе 98 квартир.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ