Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 23/04/2024 по 23/04/2024

В Стрежевом утонул молодой человек из Омской области

21 июля 2016

И снова трагедия на воде. Накануне вечером в Пасоле утонул 19-летний молодой человек. Для поисков тела были задействованы 5 сотрудников "Речного параходства" и самоходный катер предприятия.
Ярослава Карпенко, начальник отдела безопасности проживания администрации Стрежевого: «21 июля около 8-ми часов вечера поступил звонок в единую дежурную диспетчерскую службу о том, что на реке Пасол утонул молодой человек. Выехали все службы - МЧС России по Томской области, пожарная спасательная часть, ГИМС, полиция, администрация, скорая. Поиски продолжались практически до половины 12-го ночи, но результатов никаких не дали. Сегодня начали с самого утра, с 9-ти часов утра опять искать».

19-летний житель Омской области с другом решили отдохнуть на берегу Пасола. Выпили. Пошли купаться. Несмотря на установленные запрещающие знаки. Один из них пошел ко дну.

Ярослава Карпенко, начальник отдела безопасности проживания администрации Стрежевого: «Друг его захотел спасти, вытолкнул его из воды, поднырнул под него, когда в сторону отплыл, он увидел, что тот все равно пошел ко дну. Спасти не удалось и вот после этого стали вызывать все службы».

Тело пытались достать при помощи сетей. К полудню поиски успехом не увенчались. Специалисты говорят, глубина тут большая - в 5-ти шагах от берега уже под 3 метра. Купаться тут, да еще в нетрезвом состоянии - сродни самоубийству. Несмотря на это поплавать в Пасоле, да и в других запрещенных для этого водоемах, любят как дети, так и взрослые.

Ярослава Карпенко, начальник отдела безопасности проживания администрации Стрежевого: «Золотое правило - нельзя плавать, купаться в нетрезвом состоянии, это обязательное правило для всех. Администрация города поставила знаки "Купание запрещено", где нельзя купаться, в том числе и на Пасоле. Дно никто не чистил, здесь могут быть и коряги, и все, что угодно на дне. Можно купаться, если вам так сильно хочется, плавать только на Окуневом озере. Где с 12 часов дня до 20:00 дежурит спасатель. И купаться даже на Окуневом озере можно, не заплывая за буйки. Дно чистится только до буйков. Вот там до 20:00 вас в случае необходимости сможет спасти спасатель. Здесь у нас ни поста спасательного нет, ничего абсолютно».


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ