Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 19/03/2024 по 19/03/2024

Старый приятель с новым товаром

10 августа 2016

Стрежевой вновь посетит ярмарка мёда и конфитюра от пасеки Монастырской. Уже завтра на прежнем месте - 2 этаж "Славянского базара".
Кочевая пасека Монастырской, как всегда, подготовила для стрежевчан огромный выбор свежего урожая мёда. Более 30-ти сортов: от классических (гречишный, акациевый) до оригинальных (с орешками или курагой).

Олег Монастырский, пчеловод: «Если зацвела гречиха, не вся пасека, а некоторые семьи, 30-50 семей работают над гречишным. Если зацвела липа, значит часть пасеки переезжает на липу. Это получается липовый мед. Отдельно гречишный. Если посеяли расторопшу, значит целенаправленно пасека работает над расторопшей. Расторопшу сеют гектарами, для фармацевтики. Чтобы получилось семя. Семя очень полезно для печени».

Перед покупкой каждый сорт мёда можно попробовать. А опытный консультант (он же - пчеловод) расскажет о полезных свойствах, ответит на любые вопросы. Мёд не теряет полезных качеств, а значит его можно купить впрок. Тем более не за горами сезон простудных заболеваний.

Олег Монастырский, пчеловод: «В город Стрежевой мы привезли огромный выбор жиров. По полезности они все богатые, все замечательные. Целенаправленно - это авитаминоз, это простуда. То есть от простуды. Самый сильный из жиров идет собачий, после собачки идет медведь, после медведя идет барсук. Потом сурок, писец. То есть огромной выбор жиров».

Кроме этого, в продаже - свежая халва, душистое домашнее подсолнечное масло, безалкогольные алтайские бальзамы. И, конечно, все продукты пчеловодства: подмор, воск, прополис, перга, пыльца. Здесь более 30 видов полезного конфитюра из цельных фруктов и ягод, их готовят на пару без консервантов и красителей. Добавляют лишь яблочный пектин для загустения. Апельсин, киви, манго, смородина, черника, брусника, крыжовник - на любой вкус. Ярмарка свежего урожая мёда из Башкирии и конфитюра от пасеки Монастырской будет работать в Стрежевом с 12 по 21 августа на 2 этаже "Славянского базара". Внимание: каждому покупателю - банка мёда в подарок! Подробности акции - у продавца.


Последние новости





Выставка работ стрежевской художницы обрела мировой масштаб. Посмотреть картины приехал гость из Италии
7 марта 2024
Столкновение в деревне
7 марта 2024
Способы голосования
7 марта 2024
Лекарства через почту
7 марта 2024
Красавицы из Стрежевого
6 марта 2024
Необычные имена в Стрежевом
6 марта 2024
Не слабый пол. Предпринимательницы стрежевого побывали на бизнес-девичнике
6 марта 2024
Снижаются продажи нелегального алкоголя
6 марта 2024
Лифты в порядке. Кто занимается обслуживанием лифтового оборудования в городе?
6 марта 2024
Встречи в Стрежевом
5 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ