Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 19/04/2024 по 19/04/2024

Село гуляло 3 дня!

28 августа 2016

Александровское отметило 190-летие со дня своего основания. Праздник получился массовым, ярким, насыщенным множеством мероприятий.
Сама солидная дата потребовала грандиозного празднования, что, собственно, и получилось. Но только по числу торжественных событий, концертов, фестивалей и конкурсов, соревнований и развлечений, которые вместили эти три дня в конце минувшей недели. Ну а каждому александровцу он запомнится душевной, добрососедской и даже семейной атмосферой, наполненной любовью к малой родине. В пятницу в центре открылась детская игровая площадка, подаренная ребятишкам александровским ЛПУ «Газпром трансгаз Томск». Ну а на сооружение стелы "Я люблю Александровское" деньги собирали всем миром, откликнувшись на инициативу односельчан. У стелы сразу же началось фотографирование на память, а праздник продолжился торжественным собранием в районном доме культуры.

Денис Пьянков, глава Александровского сельского поселения: «Александровское обязано своим развитием добыче нефти и газа, заготовке древесины, рыбодобыче. Эти отрасли всегда требовали от людей сильного характера, мужества, дисциплины, взаимовыручки. Поэтому мы бережно храним имена тех, кто вписал своим трудом новые страницы в историю края, кто сделал Александровское красивым и благоустроенным. Мы помним и тех земляков, кто защищал страну в суровые военные годы. Мы по праву гордимся своим небольшим селом, его славной историей, достижениями и верим в его большое будущее».

Игорь Крылов, глава Александровского района: «Мы, жители села Александровского будем продолжать развивать наше село, и не только село, но и наш район. Мы станем примером для других населённых пунктов, которые у нас находятся в районе. И хочется пожелать удачи и всего самого хорошего. И чтобы вот эти вот дни, когда мы отмечаем этот празднество, прошли для всех очень хорошо, а всё это, конечно, зависит от вас».

Участников традиционных сельских конкурсов на лучшую усадьбу, лучший огород и цветник наградили дипломами, жители села получили и награды за большой вклад в социально-экономическое развитие Александровского. Сенатор Игорь Чернышёв передал участникам собрания поздравление губернатора Томской области, вручил федеральные награды тренеру ДЮСШ Павлу Денисову и завучу 1-й школы Любови Дружининой. На торжественном блеснули мастерством местные таланты. Праздник продолжился на улицах села. И тут каких только не было конкурсов! Семьи проявили свои таланты в украшении автомобилей, в их презентации. Чудеса фантазии - в конкурсе надувных шаров. Всё село побывало на фестивале национальной кухни, где семьи латышей, немцев, украинцев, молдаван, татар и других национальностей приготовили для сельчан угощение.
На торжественной церемонии открытия праздника после поднятия флагов была открыта Доска Почёта, названы имена новых Почётных граждан села. Ими стали Раиса Рыбалкина - бывшая акушерка, Ирма Рахманина, работавшая дояркой совхоза "Александровский" и Анна Андреева, бывший медработник. Подарки получили супруги Тверетины, прожившие в мире и согласии 60 лет, и Глазычевы - 58 лет. Поздравили и молодожёнов. И вновь расплескалось море талантов. Театрализованное представление, концерт. Праздничная суббота закончилась в полночь фейерверком. Ну а в воскресенье центр села был отдан детям и молодёжи. Состоялись соревнования силачей, картингистов, множество детских забав. Молодёжь занималась спортом.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ