Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 28/03/2024 по 28/03/2024

В кратчайшие сроки, с высоким качеством

1 сентября 2016

Сегодня, в свой день рождения, Стрежевой получил подарок от областной власти - открылся концертный зал детской школы искусств.
Музыкальная школа - практически ровесница города. Открыта в 1967 году. Строительство концертного зала - давняя мечта многих стрежевчан, и в первую очередь учащихся ДШИ, родителей, преподавателей. Кроме них, на празднике собрались почётные гости - те, благодаря которым и был реализован этот проект. Право перерезать ленточку предоставили губернатору Сергею Жвачкину и мэру Валерию Харахорину. В холле концертного зала гостей встречали коллективы - "визитные карточки" стрежевской музыкальной школы - "Дудари" и "Забавушка".

Сергей Жвачкин, губернатор Томской области: «Я сам с карандашом рисовал этот проект вместе с проектировщиками, выбирал цвет кресел, на которых вы сидите. И вот в таком виде я сам первый раз увидел. Потому что у нас не очень получилось по строительной части, пришлось менять строительную компанию, строилось всё в короткие сроки. Но вам судить. Честно говоря, мне нравится. Но самое главное - это суд детей, родителей, стрежевчан, которые здесь живут. Что я хочу сказать? Прежде всего поблагодарить строителей. Они просто молодцы. Многие не верили, что можно вытащить этот объект за такое время. Но я сам строитель. Я, когда сидел с проектом, вспомнил, что вообще в Стрежевом работал строителем, а не губернатором. Опыт стрежевской пригодился. Поэтому спасибо огромное строителям».

Благодарность за своевременную, слаженную и качественную работу по возведению концертного зала губернатор Сергей Жвачкин вручил обществу "Газсервис" в лице замдиректора Рустама Казакова.

Валерий Харахорин, мэр Стрежевого: «То, что сегодня сделано, это великий подарок. Спасибо, Сергей Анатольевич. Но я хочу сказать огромное спасибо и строителям, ребятам, которые здесь сидят в 3 ряду. Смотреть на вашу работу, конечно, было одно удовольствие».

Ряд строителей и руководителей подрядных организаций были награждены благодарственными письмами мэра Стрежевого.

Рустам Казаков, директор по строительству ЗАО "Газсервис": «У нас, наверное, российская ментальность, мы долго запрягаем, мы говорим российская, не русская, мы все россияне. Но быстро скачем. Вот вчера мы в 6 утра закончили, последнюю плитку доложили, вздохнули все, мэрия вздохнула, мы вздохнули, есть, что докладывать. Еще раз поздравляю с праздником. Поздравляю мэрию, которая оказала посильную помощь. Они сами принимали лично участие, постоянно находились здесь, волновались. Областному руководству, которое тоже курировало этот объект. А также «Облстройзаказчику» - Кравченко Евгений Александрович, который необыкновенный человек, я считаю».

Олег Коковин, заместитель генерального директора ОАО «Томскнефть» по правовой работе, корпоративной и региональной политике: «Такое, может быть, уже старое выражение – очаг культуры. Вот сегодня в нашем городе появился еще один очаг культуры, место, в котором тепло, уютно, светло, которое всем улучшит настроение, жизнь. Дай Бог, таких очагов с каждым годом будет все больше и больше и в городе, и в области, и в стране».

"Томскнефть" подарила руководству концертного зала сертификат на 2 миллиона 300 тысяч рублей - для приобретения музыкальных инструментов.

Мариетта Бирюкова, заслуженный работник культуры РФ: «Говорят, человек без мечты, без полета не может прожить свою жизнь. И мечта вот об этой стройке между двумя зданиями появилась еще, когда я была директором школы, это конец 80-х годов. Мы старались, обустраивали эту площадку, потом я по-тихому стала вытравливать тополя, чтобы не дай бог это когда помешает строительству. Но всегда не хватает денег. И сумма с каждым годом росла. Но случилось небольшое чудо. Сергей Анатольевич, огромное спасибо от всех. Сейчас можно с уверенностью сказать, что мечты действительно сбываются».

В завершение праздничного открытия - концерт тех, для кого, собственно, и построили зал - учеников и выпускников музыкальной школы.


Последние новости





Возглавили пьедестал. Сборная Стрежевого по полиатлону успешно выступила на всероссийских и областных соревнованиях
20 марта 2024
Каникулы - с пользой. В библиотеке стартует неделя детской книги
20 марта 2024
Юные таланты Стрежевого. Плащи из пакетов и платки в стиле Ван Гога
20 марта 2024
47-летний стрежевчанин был дважды пойман с наркотиками
20 марта 2024
Замена лифтов и системы водоотведения. В Стрежевом приступили к реализации плана по капремонту многоквартирников
20 марта 2024
Новое назначение
20 марта 2024
Толщина льда в реках области в целом соответствует норме. Регион готовится к весеннему половодью
20 марта 2024
Даты Великого поста меняются, а правила остаются те же
19 марта 2024
Основам видео-монтажа - в «Пространстве»
19 марта 2024
Стрежевские старшеклассницы представят Томскую область на всероссийском фестивале в Анапе
19 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ