Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 20/04/2024 по 20/04/2024

Сильная сторона нефтяников лидерство на всех уровнях

5 сентября 2016

В "Томскнефти" прошел второй инспекционный аудит интегрированной системы управления в области промышленной безопасности, экологии, охраны труда. По заключению экспертов, выстроенная в компании система менеджмента соответствует международным стандартам.
Специалисты компании "РОСТЕХСЕРТ" работали в "Томскнефти" 4 дня. Общались с представителями аппарата руководства предприятия и рабочими в цехах, проверяли документацию. Услышанным и увиденным остались довольны.

Ольга Дубкова, руководитель по сертификации ООО "РОСТЕХСЕРТ": «Я была в "Томскнефти" 5 лет назад, система только была разработана, и начиналось внедрение. Пройдя такой срок, 5 лет, конечно, значительные изменения в понимании, сознании, в вовлечении людей. Это демонстрируется на всех уровнях. Явные лидеры - в лице генерального директора, главного инженера - это неформальный подход к пониманию, развитию системы. С моей точки зрения, формальный подход – это просто оформление, как я говорю, бумажек, к которым не обращаются, которые не действуют, которые просто не понимают. В вашей ситуации, то есть в интегрированной системе управления "Томскнефти" подход неформальный в плане того, что, все-таки, можно увидеть не просто кучу бумаги, а реальную отдачу от действий этой системы».

Самое главное, говорит Ольга Дубкова, что интегрированная система управления постоянно развивается, совершенствуется. И нацелена не только на сотрудников "Томскнефти". По мнению аудиторов, традиционно сильная сторона предприятия - взаимодействие с подрядными организациями.
Оно выстроено по принципу: хочешь работать с нами, будь как мы. Сегодня каждый подрядчик, работающий на месторождениях "Томскнефти", подвергается предварительной серьезной проверке и получает специальный акт-допуск. Кроме того, он должен иметь международные сертификаты в области промбезопасности, экологии, охраны труда.

Ольга Дубкова, руководитель по сертификации ООО "РОСТЕХСЕРТ": «Сильная сторона, мы отметили, это лидерство на всех уровнях. Это и новые требования в новых версиях этих стандартов, что должны быть лидеры. Сильная сторона – это вот так команда, которая двигает систему в рамках управления. В лице заместителя генерального директора по промышленной безопасности и охране труда – тоже такая увлеченная команда, нацеленная на то, чтобы действительно снизить уровень травматизма и улучшить экологическую ситуацию. Изменение подхода к комплексным проверкам четвертого этапа - это тоже плюс, потому что туда вовлекаются руководители всех уровней. Надо дальше просто доработать, чтобы были отдача и результат от этих проверок. Дальше сильный подход – это люди, ваши люди, компетентные, заинтересованные, вовлеченные на всех уровнях. То есть люди решают все, кадры решают все – всегда такой принцип. И мы на это, конечно, тоже обращаем внимание».

В следующем году "Томскнефти" предстоит ресертификация. Не исключено, что она будет проходить уже по новым версиям международных стандартов.

Ольга Дубкова, руководитель по сертификации ООО "РОСТЕХСЕРТ": «Это новые требования. Больше внимания уделяется оценке рисков во всех сферах деятельности для того, чтобы просто их не допускать. То есть это вот основные такие изменения. Понадобится, конечно, время, вовлечение людей, ресурсы, чтобы перейти на новые требования, снова поднять систему на более высокий уровень».


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ