Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 20/04/2024 по 20/04/2024

Придут позже из-за сбоя в программе

6 сентября 2016

Добросовестные налогоплательщики озадачены, они до сих пор не получили уведомления о начисленных суммах имущественных налогов за 2015-й, которые в этом году нужно уплатить до 1-го декабря.
Ирина Шульц, начальник инспекции №5 ФНС по Томской области: «Ситуация такая, да, в этом году никто не ожидал – новое программное обеспечение, на федеральном уровне были сформированы единые налоговые уведомления, которые по всей России, но к сожалению, это было у нас неудачное проведение начислений, массовых начислений. Поэтому все эти три месяца, те, кто занимаются программным обеспечением, исправляли ситуацию. Хочу пояснить, что на сегодняшний день начисления все-таки произведены. Но их пока нет в личном кабинете. И пока они еще по почте не направлены».

По словам Ирины Шульц, к 1-му октября ситуация должна выправиться. И хотя времени для уплаты налогов остается не так много, перед налоговиками стоит задача завершить год успешно. В 2015-м сбор по местным налогам составил 85%. В 2016-м он должен быть не меньше.

Ирина Шульц, начальник инспекции №5 ФНС по Томской области: «Я обращаюсь к руководителям города, чтобы довели до своих сотрудников информацию о том, что мы готовы распечатать уведомления лично. Но для того, чтобы не тратить рабочее свое время для посещения налогового органа, я предлагаю, вот буквально всем предлагаю, обратиться к нам со списками своих работников для того, чтобы мы в массовом порядке распечатали данные уведомления. Единственное, я хочу предупредить о том, что если мы распечатываем уведомления и вам даем, то уже по почте оно приходить не будет. В личном кабинете будет отражаться информация, по почте приходить не будет».

Получить разъяснения руководители предприятий могут по телефону 5-81-00. Всем же налогоплательщикам стоит помнить, в соответствии с изменениями в налоговом кодексе уведомления по почте не рассылаются тем, кто подключен к личным кабинетам.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ