Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 29/04/2024 по 29/04/2024

А Стрежевом сегодня прошёл финал интеллектуальных соревнований среди второклассников

6 февраля 2014

В "Современнике" вновь был "Таёжный бум".
Эти ребята никогда не смотрели программу "Зов джунглей". В их детстве любимое шоу - "Таёжный бум", которое придумали и организовали режиссёры "Современника". Январь был отдан младшей возрастной группе - первым и вторым классам. Заявки подали 10 команд. До финала дошли три. Это второклашки 2, 3 и 5 школ.

Александр Сёлкин, капитан команды "Люкс" (СШ №2): «Мы решали вопросы, учили их. Мы готовились к "Таёжному буму".

Так как 2014 - год культуры, а она не возможна без языка, то темой игр организаторы сделали родную речь. Некоторые испытания были уже привычными - это различные эстафеты, обмен команд вопросами. Были и новые задания, на внимательность. Дети по жужжанию должны были определить, какое насекомое залетело в палатку к ведущему. Были и оригинальные загадки.

Виктор Тазов, капитан команды «Солнышко» (СШ №3): «Мы готовились, и нам Любовь Васильевна устроила олимпиаду по русскому языку. Там были разные вопросы, в том числе и с хитростями. Например, как можно записать слово "ласточка" в 4 клетки - лас и точку поставить».

Как говорит автор проекта Евгений Бурков, "Таёжный бум" - в первую очередь образовательная игра. Готовясь к ней, дети узнают сверх того, что на данном этапе предлагает школьная программа.

Светлана Чувандейкина, классный руководитель 2 "м" класса СШ №5: «Мои дети, второклассники, они уже знают, хотя мы и не изучали, и существительное, и прилагательное, и глагол, и наречие, и местоимения. И даже род - до этого они не знали. Мы изучили с ними различные фразеологизмы. Например, "утереть нос", и так далее».

Видимо, не зря учили такие фразеологизмы. Команда пятой школы стала победителем игры "Таёжный бум" в возрастной группе среди 1-2 классов. Второй год подряд.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ