Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 28/03/2024 по 28/03/2024

Почтовики объяснили, почему с прошлой недели люди не могли забрать посылки с двух городских отделений

22 ноября 2016

Работа двух почтовых отделений Стрежевого - пятого и третьего - была почти полностью парализована в конце прошлой и начале этой недели. Сотни горожан не могли выполнить денежные операции и получить бандероли и посылки.
Ольга Батюта, заместитель начальника стрежевского почтамта: «Мы вводили в эксплуатацию новое оборудование и новое программное обеспечение. Как это бывает часто, программа дала сбой. Поэтому часть услуг мы не можем оказывать в полном объёме. Конечно, панику подняли жители города. Жалобы есть. Люди не могли отправить посылку, получить перевод, так как была обновлена база. И в базе, получилось, ничего не находилось. И вот посылки, письма, бандероли, операторы днём и ночью забивали вручную».

Новый программный продукт "ИАС" призван систематизировать и автоматизировать почтовые процессы. И, соответственно, облегчить жизнь как сотрудникам отделений, так и клиентам. И последнее - главное. Но где-то программа установилась некорректно, а где-то и вовсе случился сбой. Затяжной. Поэтому в отделениях приходилось, что называется, перенаправлять потоки посетителей.
Ольга Батюта, заместитель начальника стрежевского почтамта: «Я сама лично присутствовала в пятом отделении, приходило население. Те, кто хотел воспользоваться нашими услугами, я лично отправляла в центральное отделение».

К слову, в деревенском отделении переустановка программы прошла без сбоев.

Ольга Батюта, заместитель начальника стрежевского почтамта: «В данный момент идёт переустановка программы в 3 отделении. Сегодня-завтра она запустится. Что касается пятого отделения, куда в основном поступает много жалоб, то но в настоящий момент работает и может оказывать все настоящие услуги».

В феврале следующего года перезагрузка ожидает и центральное отделение почты. Здесь заверяют, что учтут все ошибки и не допустят коллапса.
Тем временем он продолжается у соседей. Вторую неделю не работает центр продаж и обслуживания "Ростелекома". Объявление на двери гласит, что в связи с болезнью сотрудника офиса. Следует очевидный вывод, что он там всего один. На весь Стрежевой. В пресс-службе томского филиала компании нам сообщили, что центр был закрыт по внутренним техническим причинам, но сегодня вновь заработал. Чего не скажешь по нашим съёмкам. Мы делали их в 3 часа дня. И они красноречиво говорят о том, как всё-таки далёк от нас областной центр. Ну, или мы от него.


Последние новости





Возглавили пьедестал. Сборная Стрежевого по полиатлону успешно выступила на всероссийских и областных соревнованиях
20 марта 2024
Каникулы - с пользой. В библиотеке стартует неделя детской книги
20 марта 2024
Юные таланты Стрежевого. Плащи из пакетов и платки в стиле Ван Гога
20 марта 2024
47-летний стрежевчанин был дважды пойман с наркотиками
20 марта 2024
Замена лифтов и системы водоотведения. В Стрежевом приступили к реализации плана по капремонту многоквартирников
20 марта 2024
Новое назначение
20 марта 2024
Толщина льда в реках области в целом соответствует норме. Регион готовится к весеннему половодью
20 марта 2024
Даты Великого поста меняются, а правила остаются те же
19 марта 2024
Основам видео-монтажа - в «Пространстве»
19 марта 2024
Стрежевские старшеклассницы представят Томскую область на всероссийском фестивале в Анапе
19 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ