Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 25/04/2024 по 25/04/2024

Городской бюджет прошёл процедуру публичных слушаний. Что предложили власти рядовые жители?

24 ноября 2016

Стрежевчане внесли ряд предложений в проект бюджета на трёхлетний период. В четверг главный финансовый документ прошёл процедуру публичных слушаний. Их участниками стали около полусотни горожан.
Обсуждение в малом зале в этот раз не сводилось к детализации цифр. Люди говорили о том, что наболело. И что, по их мнению, необходимо сделать за бюджетный счёт.
Недавно Ольга Стрельникова потеряла мужа - рак лёгких. За его здоровье и жизнь она боролась 4 года. Прошла многое. Считает, в городской больнице необходимо создать хосписное отделение. Подобное есть в Мегионе, в Нижневартовске на 25 коек и даже в Излучинске.

Ольга Стрельникова: «Помогите людям достойно людям уйти в мир иной. Помогите родственникам, чтобы они не носились по больнице с сумасшедшими глазами. Хосписные палаты они не только для онкологических больных. Это хосписные палаты для реабилитации, возможно, инфаркта, инсульта. После травм. Но это должны делать медики».

Евгений Баженов, депутат думы городского округа Стрежевой: «Оказание помощи той, про которую вы говорите: в Излучинске - это психиатрическая помощь. Это первое. Второе. Не всё там так просто. И вместе с нашим председателем думы мы были в Питере. Мы занимались этим вопросом: на сегодняшний день стоимость одного человека в месяц - 50 000 рублей. На сегодняшний день, изучив ситуацию по заболеваемости в больнице, нам нужно как минимум 20 коек. Но это два штата. Это практически круглосуточный режим работы. Больница за это не возьмётся, я вам сразу говорю. Я пытался взять это на себя, как частная структура. Я думаю, что и у меня это не получится, при всём моём желании. Но ваше предложение имеет место быть. Потому что в своё время у нас были койки, которые выделял бюджет. Было 5 коек. Я понимаю, что их забрали в связи с сокращением финансирования. Но над этим вопросом можно и нужно работать».

Максима Макарова медицинская тематика тоже беспокоит. В связи с отсутствием в Стрежевом ряда детских врачей приходится ездить в соседний город. Где почти не оказывают услуг по линии ОМС. Всё за живые деньги. Туговато отцу четверых детей и с посещением детсада. На него уходит почти вся зарплата жены. Благо есть губернаторская доплата - 10 000 за ребёнка до трёх лет.
Максим Макаров: «Все мы получали компенсацию за детсад независимо от многодетности, независимо от количества детей. Федеральным законом установлено - 20% первого, 50% - за второго, 70% - за третьего. Сейчас полномочия переданы областной думе. Она приняла в первом чтение решение - зачем компенсация для тех, кто в состоянии оплачивать. Трое детей моих ходят в детсад. У меня уходит около 14 тысяч на детские сады».

Юрий Иглин требовал предусмотреть в бюджете средства на поддержку личных подсобных хозяйств. Их держатели, особенно сейчас, испытают трудности в приобретении кормов. Владимир Щербаков встал на защиту дачников.

Владимир Щербаков: «Ко мне обращались неоднократно председатели СОТ. Одно вымирает, потому что там много пенсионеров, нет возможности собрать денег на подстанцию. Электроэнергии не будет - его не будет. Другое обращалось по разным поводам. Только СНТ "Ручеек" - писал от них 3 обращения. Удалось получить 100 000 рублей из областного фонда. Предлагаю предусмотреть в бюджете города статью расходов из расчёта 100 000 рублей на одно СНТ и фермерское хозяйство».

Внесённые предложения будут рассмотрены при доработке местного бюджета. Его второе чтение - в декабре.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ