Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 20/04/2024 по 20/04/2024

Многофункциональный центр "Мои документы" подвёл итоги года

6 февраля 2017

Обеспечить своевременное, качественное и комфортное предоставление государственных, муниципальных услуг населению - главная задача сотрудников сети многофункциональных центров. В Томской области их действует 16. В Стрежевом "Мои документы" открылся в конце 2015-ого. Итоги работы на расширенном аппаратном совещании подвела руководитель центра Ирина Силизнева.
Ирина Силизнёва, начальник отдела МФЦ в Стрежевом: «В отделе по городу Стрежевой работают 17 человек. Для заявителей организованы сектор информирования, зона ожидания, для регистрации заявителей в очереди используется электронная система управления очередью. На сегодняшний момент существует несколько способов записи для получения государственных, муниципальных услуг. Предварительно записаться можно через портал государственных услуг, через терминал электронной очереди, установленный непосредственно в помещении МФЦ, через единый центр телефонного обслуживания по номеру телефона 8-800-350-08-50 (звонок бесплатный) либо непосредственно обратившись к специалисту сектора информирования. Кроме того, существует так называемая живая или текущая очередь».

Учреждение открыто для посетителей 6 дней в неделю, что удобно для тех, у кого нет возможности заняться документами в рабочее время. В секторе приема заявителей - 9 окон, их количество рассчитано, исходя из численности населения - не менее одного на каждые 5 тысяч человек.

Ирина Силизнёва, начальник отдела МФЦ в Стрежевом: «Количество предоставляемых услуг за прошедший период, т.е. за 2016 год, у нас приравнялось к 174-м услугам. Всего за 2016 год в МФЦ зарегистрировано 56 789 обращений. Прием документов, конкретно по услугам, осуществлен - 19 524 обращения, по выдаче документов, т.е. результатов услуг, - 12 599. Итого 32 123. Оставшиеся - это обращения заявителей за консультациями по тем или иным услугам. Кроме того, для получения услуг в электронном виде у нас осуществляется регистрация заявителей или граждан Российской Федерации, в том числе и иностранных граждан, на портале государственных услуг. По данной услуге у нас обратилось 3 030 человек. Платных услуг предоставлено на сумму 253 000 рублей, оформлено 98 деклараций и 300 договоров».

Наиболее востребованы услуги Росреестра, миграционной службы, пенсионного фонда. В списке обращений - связанные с предоставлением компенсации расходов на уплату взносов за капремонт, выдачей и аннулированием охотничьих билетов, постановкой на учет в детсады. Есть по линии налоговых органов, министерства внутренних дел. Один человек написал заявление о предоставлении ребенку путевки в санаторий.

Ирина Силизнёва, начальник отдела МФЦ в Стрежевом: «На 2017-й год у нас уже имеется перечень учреждений, где могут наши детки пройти оздоровление, т.е. вы можете обратиться за полным перечнем непосредственно в МФЦ. И из последних, учитывая, что у нас наш перечень государственных и муниципальных услуг постоянно расширяется, и буквально из последних услуг, которые мы сейчас оказываем - это выдача справок о привлечении - не привлечении лица к административному наказанию за потребление наркотических средств».

Из последних нововведений - в МФЦ теперь стали не только принимать документы на оформление паспорта, но и выдавать его здесь же. Аналогичная работа ведется по выстраиванию взаимоотношений с МВД по оформлению в центре водительских прав. Кроме того, с первого февраля каждый желающий получить бесплатно дальневосточный гектар земли, может также обратиться в МФЦ.

Ирина Силизнёва, начальник отдела МФЦ в Стрежевом: «За период 2015-16 год у нас установились со всеми органами власти, с пенсионным фондом, конечно, с администрацией городского округа Стрежевой деловые, конструктивные отношения, что помогает, чтобы наша деятельность была настолько продуктивной и оперативной, СКЛ чтобы меньше жалоб было».


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ