Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 25/04/2024 по 25/04/2024

Лучшие идеи получат развитие

5 марта 2017

В «Томскнефти» прошла 21-я региональная научно-техническая конференция. Её участниками стали 65 молодых работников.
Кроме специалистов «Томскнефти» инновационные разработки на конференции представили работники дочерних обществ: «МНУ», «Стрежевского НПЗ» и «Энергонефть Томск». Каждый доклад перед презентацией прошел проверку экспертов на актуальность и практическую значимость для предприятия.

Михаил Антощук, заместитель генерального директора ОАО "Томскнефть" по персоналу и социальным программам: «В первую очередь, хочется пожелать всем участникам хороших результатов. Чтобы ваши доклады нашли свое применение в реализации, а именно в производстве, вы поучаствовали на кустовой научно-технической конференции, дошли до финиша. Финишем мы будем называть как участие в Москве на уровне компании в научно-технической конференции, так и на уровне топливно-энергетического комплекса».

61 доклад заслушали члены жюри в 7-ми секциях. Наиболее популярными нынче оказались «Сбор, транспортировка и подготовка нефти и газа», «Нефтегазопромысловое оборудование», «Промышленная энергетика, энергоэффективность». Темы участники предлагали не только экономически выгодные для предприятия, но и социально значимые для города.

Презентация проекта: «Наш проект поможет в короткий срок поднять безопасность пешеходов на новый уровень. Использование БУ трубы позволит построить множество дорожных ограждений во всем городе».

Владимир Иванов, участник НТК: «Работаю 5 лет, решил первый раз поучаствовать, потому что нашел актуальную тему, для себя мы выбрали ее. Участие было сначала немножко волнительно, потом в процессе адаптировался и уже более легко пошел контакт с жюри. В целом эмоции положительные. Но это не последняя моя работа, мне еще выступать с двумя работами. В секции поддержка бизнеса одна работа у меня по автоматизации - сбор статистической отчетности, а вторая тема у меня по автоматизации процессов планирования, движения и списания ТМЦ в «Томскнефти».

К замечаниям членов жюри участники отнеслись с пониманием. Ведь тем, кого оценят здесь, предстоит отстаивать важность и значимость предлагаемой темы на межрегиональном уровне. Там судейство гораздо строже. Многие специалисты не стали останавливаться на одной теме, решили выступить в нескольких секциях. И, кстати, успешно.

Регина Камалова, участница НТК: «Один мой доклад, который я уже рассказала, я предлагаю увеличить давление нагнетания на юрские пласты, приемистость скважин увеличить посредством внедрения специальной установки, которая называется кустовая дожимная установка. Второй мой доклад по химическим методам увеличения нефтеотдачи, я реагенты предлагаю. И третий мой совместный доклад - это я рассказываю про коллекторы, как их можно определить, и увеличить дополнительную добычу нефти».

Среди участников 21-й конференции много новых лиц. Но были и те, кто уже не раз успешно выступал на фестивалях инноваций разного уровня. Идеи и рацпредложения которых находятся в стадии реализации.

Федор Науменко, участник НТК: «Была найдена интересная разработка, которая широко применяется в других компаниях, в частности, в «Транснефти» на их насосах, и решил применить их к нашим насосам, также в технологию, попробовать, посчитать и предложить для дальнейшего внедрения. Помогали мне также ведущий технолог ППД-1 Рафиков Руслан, их руководство, заместитель начальника цеха и также со своим руководством, с прежним своим наставником Макаровым Александром также прорабатывали данную тему».

Приятный бонус для участников - денежные премии. За победу в номинации докладчики в каждой секции получают 10 тысяч рублей, занявшие 3-е место - 20 тысяч, 2-е - 30, 1-е - 40 тысяч рублей.

Федор Науменко, участник НТК: «Наверное, все же мое участие повлияло на дальнейшее продвижение по карьере, сейчас я работаю мастером в своем цеху. Сейчас участвую просто для того, чтобы подтвердить свои знания и опять же рассказать какие-то новые идеи».

Все победители и призеры, после доработки проектов с учетом замечаний членов жюри, выступят на кустовой научно-технической конференции. Она пройдет в Тюмени 19-20-го апреля.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ