Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 29/04/2024 по 29/04/2024

Своё последнее "Люблю". Творческие коллективы выступили на концерте памяти Тамары Арбузовой.

9 февраля 2014

Чуть больше месяца назад не стало заслуженного работника культуры Тамары Арбузовой. Она оставила заметный след в творческой жизни Стрежевого и Александровского: яркие коллективы, запоминающиеся сценические номера и просто добрые воспоминания. Концерт, памяти бывшего руководителя детской школы искусств, - "Любовь, похожая на сон" - прошёл в "Современнике".
"Любовь, похожая на сон". Название концерта выбрали не просто так. Песня Аллы Пугачёвой была любимой у Тамары Арбузовой. Впрочем, и все номера случайными не были. Выступали педагоги, выпускники и нынешние воспитанники детских школ искусств - стрежевской и александровской. Коллективы, которые созданы по инициативе или при личной поддержке бывшего директора ДШИ: театр мод "Мистификация", ансамбль народных инструментов "Дудари", коллектив педагогов местной школы искусств "Карусель". Они, кстати, исполнили задумку Тамары Арбузовой - попурри на еврейские мотивы.

На сцену вышла и внучка Тамары Александровны - 5-летняя Томочка. Концерт не мог обойтись без аккордеона. На нём играла сама Тамара Арбузова. Скрипка - просто один из любимых инструментов. Музыкантов специально пригласили из Нижневартовска. В целом, концерт получился довольно лёгким, приятным и душевным. Таким, какой была сама Тамара Александровна. Те, кто был знаком с ней лично, друзья, коллеги вспоминают её жизнерадостным, открытым и добрым человеком.

Лидия Выросткова, преподаватель ДШИ (с. Александровское): «Я приехала думала три года проживу, и больше не останусь. Встретила меня Тамара Александровна очень тепло. Несмотря на то, что я была старше, но она была для меня как мать. И поэтому я не три года проработала, а 35 лет. И я очень тепло вспоминаю о ней».

Мария Шкуропет, преподаватель стрежевской ДШИ: «Вообще, она напоминала мне мою маму. Они были ровесницами, и моя мама тоже уже ушла из жизни. Так как моей мамы не было в этом городе, я всегда обращалась к Тамаре Александровне. И уже при ней я стала зав. отделением художественным. Многому она научила меня, подсказывала, направляла».

Марина Гебель, преподаватель ДШИ (с. Александровское): «И даже когда она перешла в стрежевскую школу, она оставалась членом нашей музыкальной семьи. И когда приезжала в село, она всегда приходила к нам в школу, спрашивала, как дела, как дети, как у них жизнь складывается?».

Нина Потапова, начальник УКС и МП: «Я её запомнила оптимистом. Всегда поднятая вверх голова, прямая спина, туфли на шпильке в любую погоду. Всегда улыбка, всегда шутка наготове. Всегда готовность решать проблемы с позитивом».


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ