Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 19/04/2024 по 19/04/2024

Дню предпринимателя посвящается. Представитель частной медицины Евгений Баженов о правилах бизнеса

25 мая 2017

Он начинал бизнес с оказания медуслуг в вахтовых поселках «Томскнефти». Сейчас под его руководством работает целое учреждение. Частная клиника «Прогресс-мед» и ее основатель и руководитель Евгений Баженов - в сюжете Яны Поцепкиной, подготовленном ко дню российского предпринимательства.
Нынче будет 14 лет, как врачи клиники «Прогресс-Мед» помогают людям не только побороть недуг, зачастую, избежать болезни и длительного лечения. Для этого в клинике целый штат специалистов. Как стрежевских, так и приезжих.

Евгений Баженов, директор ООО «Прогресс-Мед»: «Что касается приезда специалистов из Нижневартовска, они у меня, как обычно, приезжают по субботам и воскресеньям. Некоторые, где большая потребность, приезжают и среди недели. Поэтому скажу так - из новых специалистов у меня работает вартовский дерматовенеролог, работает на постоянке. Все остальные - те же 16 докторов, что приезжали, так и обслуживают. Причем запись всегда полная».

Евгений Баженов у руля «Прогресс-Меда» с 2003-го, с тех пор, как решил из бесплатной медицины с должности главврача городской больницы уйти в частную структуру, организовать свой бизнес. Говорит, да, поначалу было тяжело, штат сотрудников насчитывал всего 5 человек, строить все пришлось с нуля, приобретать оборудование, бороться за помещения. Но бизнес, уверен, вещь интересная, которая заставляет идти только вперед.

Евгений Баженов, директор ООО «Прогресс-Мед»: «Не получается всегда из-за того, что не хватает денег, не хватает денег. Но не надо планировать все сразу. Вот решили начать что-то маленькое, начинайте с маленького. Вы пришли в ту же администрацию, в отдел предпринимательства, там всегда помогут. Там есть комиссия, которая выносит решение и постановление и выделяет часть денежных средств, которые можно тратить на развитие бизнеса. Я не скажу, что у нас денежный бизнес, здравоохранение никогда не было денежным бизнесом, но мы держимся на уровне, мы стараемся, чтобы это было хорошо людям».

Врачей Баженов старается привлекать в клинику тех, которых нет в городской больнице. Тех, которые востребованы у стрежевчан. Плюс вкладывает деньги в развитие своих специалистов, помогает с учебой. Затраты оправдывают себя с лихвой - когда есть здоровая конкуренция между врачами, качество медицинских услуг от этого только улучшается.

Евгений Баженов, директор ООО «Прогресс-Мед»: «У меня приезжает ревматолог. Может быть, она специалист нужный, но пока нет обращаемости. Из тех, кто работает у меня уже давно - в этом году будет у 2-х человек, кто работает, по 11 лет. Это Вера Николаевна Заремба, врач акушер-гинеколог, и врач-окулист Литвиненко Ольга Владимировна. Вот они начинали, грубо говоря, эту поликлинику. Детский эндокринолог, она заведующая детской поликлиникой в Нижневартовске, и она все время ездит. Детский гинеколог работает, хоть она и в декретном отпуске находится, но она приезжает, своих пациентов не забывает. Я стараюсь на уровне поддерживать, учитывая спрос населения, поэтому мне интересно. Учитывая еще, что я еще и в думе, эти вопросы все равно мимо нас не проходят. Поэтому я и стараюсь прислушиваться к населению».

Ни один врач не обходится без анализов. Поначалу их спектр в «Прогресс-Меде» был минимальным, часть отправляли в областной центр. С приобретением нового оборудования возможности лаборатории значительно расширились, сейчас здесь делают практически все, в день - до сотни. Да и обращаемость в клинику выросла значительно - ежедневно ее посещают около 200 человек.

Евгений Баженов, директор ООО «Прогресс-Мед»: «Из оборудования мы приобрели аппарат ФГДС. Я думаю, что с августа месяца, августа - сентября мы начнем на нем работать. Конструктивнее будет работа гастроэнтеролога, потому что он многое будет видеть, многое для лечения, можно будет назначать лечение. И специалиста, которого я обучил, мы не только обучили по выявлению заболеваний, но и по их лечению. Новый энцефалограф в плане у нас. Я думаю, что летом мы его тоже приобретем. В планах приобретение нового УЗИ-аппарата эксперт-класса. На этом аппарате мы сможем смотреть все, начиная с нулей, с первого дня жизни ребенка и до конца. Т.е. не надо будет по разным специалистам ходить, один специалист посмотрел, грубо говоря, суставы, сердце, сосуды и все остальное, что можно будет им посмотреть».

Евгений Баженов с гордостью говорит о своих врачах. Ему удалось сплотить вокруг себя команду профессионалов. Сделать работу «Прогресс-Меда» удобной для жителей, устроить все для комфорта пациентов. Здесь редко встретишь людей, стоящих в очереди, и не только потому, что это платная медицина, просто режим работы каждого грамотно спланирован.

Евгений Баженов, директор ООО «Прогресс-Мед»: «Я бы молодежи сказал, чтобы они не боялись заниматься бизнесом. Это всегда хорошо, это всегда интересно, это все в ваших руках. Единственное, что нужно, правильно считать. Я бы сказал, что везде можно и нужно договариваться. Да, ошибки были, будут, без этого никогда не деться. Ошибок не бывает у тех, кто ничего не делает. Это наш город, это мой город, поэтому я и работаю для города и на город».


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ