Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 24/04/2024 по 24/04/2024

Свалка на въезде

14 июня 2017

Прокурор Стрежевого потребовал у одного из садово-огороднических товариществ очистить въездную дорогу от бытового и строительного мусора.
Мы с дачницей Светланой Кусик, в это, конечно, трудно поверить, стоим в самом центре давно закрытой свалки. Прямо между садово-огородническими товариществами «Кедр-2» и «Ручеек». До недавнего времени тут были горы, поросшие травой, цвели одуванчики, кое-где появились кустарники, небольшие деревца. Сейчас часть свалки разворочена, торчат металлические прутья, валяются осколки стекла и прочий бытовой мусор. Посреди всего этого идет дорога к дачам. Председатель «Кедра-2», чтобы не ездить на участки по объездной, сделал новую прямо по заброшенной свалке.

Светлана Кусик, дачница: «Посмотрите, мусор прямо на наш СОТ, машины ездят, все это тащится. Вот смотрите: башмаки всякие, батарейки, потому что вот сейчас прошел грейдер, и все сюда, весь мусор. А тут, вообще, смотрите, нарыли. Едут люди и, видать, по пути бросают свежий, новый мусор. Сейчас будет новая свалка. А оказывается, он брал еще вот эту землю с этой свалки и отсыпал все подъездные пути в «Кедре-2».

По данному факту прокуратура провела проверку. На предмет соблюдения законодательства в области охраны окружающей среды. Выявила нарушения.

Сергей Клинов, старший помощник прокурора Стрежевого: «Было установлено, что члены правления садового-огороднического товарищества организовали размещение отходов на въездной дороге на садовом участке. В качестве которых выступала земля, перемешанная со стеклянными осколками, покрышками, элементами камер от автомобиля и другими отходами. Действующее законодательство у нас запрещает размещать как производственные, так и бытовые отходы на почве и земле».

По итогам проверки прокурор города Дмитрий Петров внес председателю правления садово-огороднического товарищества представление, потребовав устранить допущенные нарушения. Отметил, что несанкционированное бесконтрольное размещение бытового и строительного мусора нарушает право граждан на благоприятную окружающую среду, в том числе, создавая угрозу возникновения лесных пожаров. Представление находится на рассмотрении.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ