Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 19/04/2024 по 19/04/2024

В городе заработал территориальный избирком

16 июля 2017

770 642 избирателя насчитывается сейчас в Томской области. В Стрежевом - 30 620. По сравнению с предыдущей избирательной кампанией, это количество сократилось на 452 человека. Об этом сегодня на расширенном аппаратном совещании сообщила председатель территориального избиркома Наталья Кулик.
Наталья Кулик, председатель территориальной избирательной комиссии Стрежевого: «По-прежнему на должность губернатора Томской области выдвинуто 5 человек. Это Наталья Барышникова (КПРФ), Алексей Диденко (ЛДПР), Сергей Жвачкин (Единая Россия), Александр Ростовцев (Справедливая Россия) и Олег Федосеев (Коммунисты России). Планируется внесение изменений в перечень избирательных участков. Кардинальных изменений не предвидится. Изменения предполагают отнесение вновь построенных домов к тем или иным участкам. Свою работу начала территориальная избирательная комиссия. Мы расположены в кабинете №8 здания администрации. Режим работы в будни: с 9:00 до 18:00. Перерыв с 12 до 14. И в выходные с 10 до 15. Без перерыва».

В Стрежевом продолжаются работы по подготовке к предстоящему отопительному сезону. И хотя срывов нигде не замечено, мэр попросил учреждения и предприятия ускориться. В том числе, и по погодным условиям - погожих дней становится всё меньше.

Валерий Степанов, главный инженер ООО «СТЭС»: «На котельной №3 завершены основные работы запланированные. На прошлой неделе закончили замену газопровода. Продолжаются работы по капремонту систем безопасности котлов. На 4 котельной работы запланированы в остановочный период - с 21 августа по 11 сентября. По сетям ТВС - больше половины ремонты выполнены. На сегодня ведутся работы по благоустройству в районе ЦДОД. Внутриквартальные сети ремонтируем. Дом 201, 203».

Была сегодня поднята и экологическая тема. По итогам депутатского объезда садово-огородных товариществ.

Александр Войцехович, и.о. председателя думы городского округа Стрежевой: «Впереди у нас всех оказался "Нефтяник-3". Проблемы там вообще кардинальные. Даже не знаю, как разобраться в этом вопросе. Весь мусор очень технично столкнули в лес, подчистили площадочки. Пытались, наверное, всё это спрятать потом, чтобы песочек привезти и всё это захоронить. За 4 мкрн... Ситуация в общем и целом не есть нормальная».

Валерий Харахорин, мэр Стрежевого: «Действительно, ситуация требует повышенного внимания. К сожалению, это не только у нас в городе, но и Томской области и всей России наблюдается такое безответственное отношение к природе. Когда отходы производств выбрасываются на ландшафт, а иногда просто так, как в частности некоторыми СОТами. Пытаясь сэкономить, наносят колоссальный ущерб природе… Ия должен сказать, что в этом направлении будет работа усилена и предупредить тех, кто может быть потенциально планирует выброс этого мусора в лес или овраги. Наказание существенное, штрафы большие и поэтому я не советовал бы шутить просто-напросто».


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ