Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 19/04/2024 по 19/04/2024

Обочины, ямы, ограждения и знаки – на промысловых трассах пор ремонтов

27 июля 2017

На месторождениях задействованы сейчас основные силы «Стрежевского ДРСУ». Дорожники перекладывают плиты, занимаются ямочным ремонтом, устанавливают знаки, наносят разметку. Также в плане текущего летнего сезона отсыпка дорог и обочин песком, укрепление проезжей части щебнем, замена водопропускных труб, обновление ограждений мостов.
Протяженность дорог, обслуживанием которых занимаются специалисты «СДРСУ», 2 000 километров. На всех месторождениях «Томскнефти». В Стрежевском, Васюганском и Лугинецком регионах. С твердым покрытием, гравийным, щебеночным и грунтовые трассы. В плане программы по содержанию и капремонту - выпуск более 17-ти тысяч тонн асфальтобетонной смеси на АБЗ Катыльги и более 8-ми тысяч тонн на АБЗ Стрежевого.

Александр Баров, заместитель генерального директора ООО "СДРСУ" по производству: «В этом году у нас все асфальтобетонные заводы запустились в мае месяце. Стрежевской асфальтобетонный завод мы запустили и начали принимать битум в апреле еще, «Томскнефть» поставила в апреле битума порядка тысячи тонн. А асфальт дали в мае месяце. Асфальт в основном у нас идет на текущее содержание, а именно ямочный ремонт автомобильных дорог всех с твердым покрытием. На днях приступаем к капитальному ремонту автодороги Медведево - Оленье. Это автодорога с железобетонным покрытием. На сегодняшний день 6 метров ширина проезжей части, мы ее увеличиваем до 7 метров, это с каждой стороны по 50 см. Укрепляем обочины щебнем крупным, потом накрывается все это асфальтом в 2 слоя. И она становится 7-метровкой уже».

Несмотря на то, что снега нынче выпало много, паводка большого не было, особых хлопот вода дорожникам не прибавила. Как это происходило несколько лет назад: перемывало дороги так, что их приходилось закрывать и круглосуточно дежурить. Небольшие подтопления были на Советско-Соснинском. Сейчас «Стрежевское ДРСУ» занимается ямочным ремонтом, в первую очередь центральных дорог.

Александр Баров, заместитель генерального директора ООО "СДРСУ" по производству: «Это Стрежевой - Нижневартовск, Стрежевой - Вах, потом от Медведево до Оленьего, от Оленьего до Пионерного, Пионерный - Катыльга, Катыльга - Игол. Потом уходим на внутрипромысловые, т.е. внутри объектов, там делаем ямочный ремонт. Из 550-ти плит в плане мы заменили 256 плит на автодороге Крапива - Двуреченское, 100 плит у нас осталось на Медведево и порядка 200 плит на Пионерном находится еще на базах, будем завозить для следующей замены. Замена ориентировочно стоит в планах в сторону Западно-Полуденного, там потому что у нас еще автодороги с железобетонным покрытием, Игол - Катыльга и на внутрипромысловых еще Пионерного».

Что касается разметки - до Ваха, на трассе Стрежевой - Нижневартовск, от Медведево в сторону Западно-Полуденного нанесена полностью в три полосы - две краевые, одна осевая. Красят собственными силами. Для этого «Томскнефть» еще в 2009-м приобрела покрасочную машину на базе «Газели». Краски израсходовали 36 тонн.

Александр Баров, заместитель генерального директора ООО "СДРСУ" по производству: «От Медведево в сторону Пионерного и Иглов у нас центральная разметка нанесена, ось дороги, к краевой разметке мы приступили уже. Осталось у нас нанести по краевым порядка 200 с лишним километров».

Дорожных знаков запланировано заменить около 1 600. Причина - не только новые ГОСТы, но и человеческий фактор - их нередко расстреливают. Работа по обновлению знакового хозяйства по всем дорогам «Томскнефти» началась в мае. Около 35% выполнено. Одновременно, по мере необходимости, меняют стойки знаков.

Александр Баров, заместитель генерального директора ООО "СДРСУ" по производству: «От «Томскнефти» на сегодняшний день мы получили для зимнего содержания дорог навесное оборудование для самосвалов, КамАЗов, также пришел у нас автогрейдер ДЗ-98. Ожидаем, ДМК-40. Это КамАЗы, которые с лопатами - три лопаты и навесное оборудование сзади для разбрасывания песка, соли».

К середине сентября дорожники намерены закончить ремонты и рассчитывают приступить к подготовительным работам по модернизации стрежевского асфальтобетонного завода. Там нужно обновить весовую и операторную.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ