Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 24/04/2024 по 24/04/2024

Глава «золотого миллиона»

18 сентября 2017

Томская область за время работы Сергея Жвачкина на посту губернатора стала привлекательной для российских и иностранных инвесторов, местные органы власти ответственно подошли к выполнению "майских указов". Об этом накануне на церемонии инаугурации Сергея Жвачкина в областном центре заявил полпред президента в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло.
Сергей Жвачкин, губернатор Томской области: «Вступая в должность губернатора Томской области, клянусь: честно и добросовестно осуществлять свои полномочия, соблюдать Конституцию Российской Федерации, федеральные законы, Устав и законы Томской области, защищать права и свободы человека и гражданина, служить процветанию области и благополучию ее жителей».

Сергей Жвачкин подписал присягу, передал её на хранение в законодательную думу Томской области и обратился к собравшимся.

Сергей Жвачкин, губернатор Томской области: «Для меня высокая честь вновь стать губернатором одного из лучших регионов страны – нашей Томской области. Я никогда бы не принял решение участвовать в выборах губернатора, если бы не чувствовал все предыдущие годы ваше доверие. Я его чувствовал, когда после окончания вуза, почти 40 лет назад, вместе с семьей приехал работать в Стрежевой. Чувствовал ваше доверие на рубеже веков, когда вместе с командой мы создавали в Томской области абсолютно новую – газовую отрасль. Я чувствовал вашу поддержку, когда дважды вы избирали меня депутатом Государственной Думы Томской области, а в 2004-м году удостоили высочайшего звания – почетного гражданина Томской области. Ваше доверие я чувствовал все пять лет своих губернаторских полномочий. И день 10 сентября не стал исключением. Но вместе с доверием я всегда чувствую и ответственность – за миллион жителей региона, за самый лучший миллион жителей нашей страны, который живет, учится и работает на нашей прекрасной томской земле. Никогда не делил этот золотой миллион на правых и левых, богатых и бедных, своих и чужих. Все жители Томской области – наши, мы одна семья, одна команда».

Напомним, 10 сентября Сергей Жвачкин набрал на выборах более 60% голосов избирателей региона, пришедших на участки. Активнее всего его кандидатуру поддержали стрежевчане - 88,31%, а также жители Колпашевского и Тегульдетского районов.
Сергей Жвачкин, губернатор Томской области: «Я благодарен за поддержку людям самых разных политических убеждений. Благодарен партийным и беспартийным врачам и учителям, промышленникам и атомщикам, нефтяникам и газовикам, труженикам села и лесникам, пенсионерам и студентам, преподавателям и работникам культуры – всем, кто 10 сентября отдал за меня свой голос. Благодарен за поддержку пожалуй самому стойкому коммунисту страны Егору Кузьмичу Лигачеву.
Хочу сказать спасибо и тем, кто голосовал за других кандидатов, но пришел на выборы, проявил активность. Я убежден, что мы сможем решить очень многие проблемы только если преодолеем равнодушие, апатию, лень, слезем с дивана, выйдем из интернета и начнем изменять жизнь не домашним ворчанием, а реальными поступками, реальными делами».

Сергей Жвачкин подчеркнул, что чувствует ответственность за продолжение и реализацию программ, начатых в прошлую пятилетку. Все они нацелены на одно - улучшение качества жизни людей, благополучие не только «отраслей народного хозяйства», но и народа Томской области.

Сергей Жвачкин, губернатор Томской области: «Нам важно не остановить набранную скорость и высоту в развитии научно-образовательного комплекса, промышленности, АПК и ЛПК, атомной отрасли, дорожно-транспортного хозяйства, благоустройства и конечно главное – социальной сферы. Нам важно двигаться дальше. Нам нужно реализовать программу, с которой я посчитал важным познакомить каждую семью в Томской области. Мы писали эту программу не в тиши кабинетов, а на встречах с людьми. В этой программе – не заоблачные, а земные проекты, ответы на вопросы, волнующие наших жителей. Подчеркну еще раз: свое губернаторство я оцениваю не как привилегию, а как ответственность. И я надеюсь, что все, кто поддержал меня в избирательной кампании, поддержат и дальше в моей работе. Спасибо всем, кто внес вклад в мою, в нашу победу! Я уверен, у нашей Томской области и у нашей команды этих побед будет еще много».


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ