Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 29/03/2024 по 29/03/2024

Снова в Стрежевом большая белорусская ярмарка

12 октября 2017

Белье, галантерея, косметика. Мясные и молочные продукты. Мед, конфитюры, сладости. И это далеко не все, что можно будет купить на большой белорусской ярмарке. С понедельника в центре города - на площади у торгово-гостиничного комплекса "Март".
Эта ярмарка уже приезжала в Стрежевой. Продукция, которую она предлагает, многим успела полюбиться. На торговых прилавках - практически все, чем славится Белоруссия. Мясные деликатесы, к примеру, в особой рекламе не нуждаются. Но производители не перестают удивлять.

Мария Иванова, продавец: «Это наша фирменная грудинка сыровяленая. С чесночком. Вялят ее несколько дней в особом маринаде, а потом кушаем. Она готова к употреблению, очень вкусная. Ассортимент очень большой у нас. На любой вкус! Есть что-то солененькое, есть что-то малосоленое. Те же сосиски, сардельки. Где-то свининки больше добавлено, где-то с сырочком. Очень вкусные колобочки вот у нас. Говяжьи сардельки у нас очень вкусно готовят».

Молочные продукты - еще одна визитная карточка Белоруссии. Масло и сыр в ассортименте. Тут тебе и колбасный, и копченый, и рассольный.
Сластен порадуют кондитерские изделия: халва, печенье, пряники, конфеты, шоколад. А также ягодные, фруктовые конфитюры и, конечно, мед. Липовый, малиновый, облепиховый, гречишный. Но вересковый и эспарцетовый специалисты рекомендуют особо.

Светлана Корнилова, продавец: «У нас меда с очень высоким диастазным числом. Диастазное число - это основной показатель качества меда и усваиваемости организмом. Вересковый мед - у нас его называют царь-мед, царь всех медов. Вереск цветет только у нас в Белоруссии, на Украине и в Шотландии. Поэтому этот мед вы можете приобрести только у нас. Эспарцетовый мед. Он и для сердца, для иммунитета, он и для зрения. Его прекрасно употреблять пожилым людям. Для сосудов, суставов. Деткам, взрослым, то есть для всего контингента. Хотелось бы всех пригласить за медом, за нашим белорусским. Так что приходите, коли ласка до нас, мы вас ждем».

Стрежевчанам предложат богатый выбор чулочно-носочных изделий и белья, трикотажа и верхней одежды. Одеться во все белорусское можно, буквально, с головы до пят.
Будет и косметика - высокого качества по доступным ценам - и текстильная продукция, широко известная за пределами страны.

Мишель Нагорная, продавец: «Мы предлагаем очень хорошие ткани, очень качественные. Очень большой выбор рушников, скатертей, комплектов постельного белья. И все из натурального хлопка, стопроцентный лен, лен с хлопком. Разные-разные у нас полотенечки есть, пледы. Качество очень хорошее, плюс летом не жарко, охлаждает. А зимой тепло. То есть если плед покупать, можно его и летом, и зимой использовать».

Белорусская ярмарка на площади у торгово-гостиничного комплекса "Март" будет работать с 16 по 22 октября.


Последние новости





Возглавили пьедестал. Сборная Стрежевого по полиатлону успешно выступила на всероссийских и областных соревнованиях
20 марта 2024
Каникулы - с пользой. В библиотеке стартует неделя детской книги
20 марта 2024
Юные таланты Стрежевого. Плащи из пакетов и платки в стиле Ван Гога
20 марта 2024
47-летний стрежевчанин был дважды пойман с наркотиками
20 марта 2024
Замена лифтов и системы водоотведения. В Стрежевом приступили к реализации плана по капремонту многоквартирников
20 марта 2024
Новое назначение
20 марта 2024
Толщина льда в реках области в целом соответствует норме. Регион готовится к весеннему половодью
20 марта 2024
Даты Великого поста меняются, а правила остаются те же
19 марта 2024
Основам видео-монтажа - в «Пространстве»
19 марта 2024
Стрежевские старшеклассницы представят Томскую область на всероссийском фестивале в Анапе
19 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ