Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 23/04/2024 по 23/04/2024

Таран на красный. Стрежевой лидирует в регионе по числу пьяных водителей за рулём

19 октября 2017

Начнём выпуск с происшествия, случившегося накануне на улице Молодёжной. В четверг во второй половине дня на пешеходном переходе "Жигули" сбили ребёнка и скрылись с места ДТП. Видео с регистратора встречного автомобиля быстро попало в соцсети и мессенджеры. В которых обсуждалось, что за рулём машины-тарана оказалась мертвецки пьяная 55-летняя женщина, а ребёнок, первоклассница, попала в реанимацию с переломами рёбер. Официальную информацию сегодня в интервью СТВ озвучил начальник межмуниципального отдела полиции Евгений Ващенков.
Евгений Ващенков, начальник МО МВД "Стрежевской": «Вчера водителем под управлением в алкогольном опьянении был сбит на пешеходном переходе ребёнок, возвращавшийся из школы домой. Впоследствии фигурант скрылся с места ДТП. В ходе оперативно-розыскных мероприятий данное лицо было установлено и задержано. Эта женщина уже была лишена водительских прав. За то же самое деяние. Сейчас ребёнок состояние тяжёлое, но стабильное. Будем надеяться, что организм молодой и справится. Мы поддерживаем её, и будем делать всё, что в данном случае от полиции зависит. Говоря о статистике правонарушений, совершённых водителями в алкогольном опьянении в Томской области, Стрежевой занимает 1 место. Но гордиться здесь нечем. Я хочу призвать граждан к этой проблематике. Я знаю, что в Стрежевом у граждан есть группа, созданная в "Вотсаппе". Где люди, находясь в алкогольном опьянении, пишут о том, что находятся в алкогольном опьянении и просят помощи, чтобы проехать дабы не попасться сотрудникам полиции. И очень страшно, что очень много людей оказывают эту помощь. И я хотел бы сказать, что эта помощь и приводит к той самой беде, которая может коснуться каждого из нас. У меня убедительная просьба для всех граждан: и тех, кто садится после алкоголя за руль, пересмотреть взгляды. И если безразлична жизнь своя, то подумали бы о других. Смотря на компактный город, видно, что очень много ребятишек. Везде все довольны, радуются жизни. И эта ситуация, если перейти на цифры, то за 9 месяцев выявлено водителей в алкогольном опьянении 240 человек. Просто представить: это только выявлено. А сколько ещё осталось? Сколько ещё позволяет себе садиться за руль?!».


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ