Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 26/04/2024 по 26/04/2024

В Александровском районе создан запас прочности на предстоящую зиму

25 октября 2017

Сельские поселения Александровского района к зиме готовы. Во все котельные завезен уголь, создан необходимый запас дизельного топлива. В течение лета проведены многочисленные ремонты.
Большую работу провели коммунальные предприятия по ремонту объектов ЖКХ. За счет средств программы «Развития коммунальной и коммуникационной инфраструктуры в Томской области». В район удалось привлечь 3 миллиона 211 тысяч рублей. В рамках этой программы в Александровском капитально отремонтировали водозаборную скважину на 5-й котельной. На деньги, полученные по договору о взаимном сотрудничестве с «Томскнефтью», 3 с половиной миллиона, сделали кровлю второй котельной, которая была не в лучшем состоянии.

Игорь Крылов, глава Александровского района: «Не остались без внимания отдельные сельские поселения района, куда был направлен объем имеющихся средств. В селе Лукашкин Яр были проведены работы по капитальному ремонту системы всего теплоснабжения и водопровода, изоляция этих трубопроводов. Также в Назинском сельском поселении были выполнены работы по капитальному ремонту системы теплоснабжения и замены насосного оборудования, которое осуществляло циркуляцию воды в котельной. В Новоникольском сельском поселении также завершены работы по капитальному ремонту системы теплоснабжения, монтажу узла учета тепловой энергии и монтажу емкости водоподготовки в котельной. Этот вопрос рассматривался в связи с тем, что вода не очень качественная, желательно, конечно, чтобы она проходила некоторую подготовку, чтобы не было накипи в трубопроводах, чтобы больше была теплоотдача».

В районе работают 11 котельных. Уголь завезен во все населенные пункты за исключением Александровского (котельные тут работают на газе) и Северного сельского поселения (там отапливаются электрокотлами, которые установлены в фельдшерском пункте, клубе, администрации и на почте, население обогревается дровами). Для трех дизельных электростанций в Новоникольском, Назино и Лукашкином Яре дизтопливо на зиму заготовили.

Игорь Крылов, глава Александровского района: «Во все населенные пункты завозили по реке. И уголь, и дизельное топливо по реке завозили. Если зимой, допустим, завезти дизтопливо и тот же уголь можно и в Октябрьское, потому что существует технологический проезд (в простонародье он называется просто зимник по трубе), это дорогое удовольствие. Также Лукашкин Яр и Назино, тоже можно завезти на транспорте, но это очень дорого обойдется. Поэтому мы стараемся никогда не пользоваться этим и желательно по реке за этот период завезти все, что необходимо. Поэтому у нас и работы все, то, что я говорил, котельные ремонтировались в селах, все запасные части, необходимые материалы, все это завозилось по реке».

Глава района уверен, если все расходовать с умом, на зиму хватит. К тому же топливо всегда завозят с запасом.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ