Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 19/04/2024 по 19/04/2024

«Транснефть - Центральная Сибирь» завершила масштабный ремонт на магистральном нефтепроводе

6 ноября 2017

В октябре «Транснефть - Центральная Сибирь» завершила плановый ремонт на магистральном нефтепроводе Александровское - Анжеро-Судженск. В масштабных работах на линейной части и нефтеперекачивающих станциях приняли участие специалисты трех районных нефтепроводных управлений. О реализации комплексной программы технического перевооружения, реконструкции и капремонта в РНУ «Стрежевой» в интервью нашей телерадиокомпании рассказал заместитель начальника управления по строительству Александр Павловский.
Александр Павловский, заместитель начальника РНУ «Стрежевой» по строительству: «Вся линейная часть - замена участков для того, чтобы обеспечить стабильную, безопасную перекачку нефти - у нас практически все объекты переходящие. За 2017 год 5 участков замены у нас было. Все эти участки введены в срок. Это порядка 4,5 км трубы. На данный момент также у нас работают подрядные организации по замене трубы - это «НефтьЭнергоСтрой». Ведем работу в районе Вертикоса - порядка 3 км (2 км 800 метров) меняем. Сейчас начнем работать в районе НПС «Раскино». Тоже с заменой трубы - 4,5 км. Объемы переходящие. Начало работ в этом году, а окончание - ближе к весне. Вы сами понимаете, в наших условиях и на нашей территории можно работать по линейной части, в основном, в зимний период времени. Поэтому стараемся, чтобы подрядчик выходил пораньше, чтобы уложиться в нашу короткую зиму. Это по календарю она кажется очень длинной, протяженной, 8 месяцев, говорят, здесь зима. Но по работе она оказывается иногда очень короткой».

Тот же подрядчик - «НефтьЭнергоСтрой» - в этом году выполнил замену участка трубы на ручье на 32 километре магистрального нефтепровода. Работы были завершены досрочно. С 2016-го РНУ «Стрежевой» реализует масштабную программу по модернизации товарного парка. На НПС «Александровская» меняют отслужившие свое по результатам диагностики резервуары-двадцатитысячники.

Александр Павловский, заместитель начальника РНУ «Стрежевой» по строительству: «Два резервуара - это реконструкция. Один резервуар мы ввели в эксплуатацию - №32. На втором - №33 - сейчас ведутся работы. На данный момент там уже сделали основание резервуара, сделали фундамент, выстелили днище, приступили к монтажу стенки резервуара. Этот объект будет вводиться в следующем году».

В среднем, на реконструкцию одного резервуара уходит 15-16 месяцев. Старый разбирают быстро. Ломать - не строить, говорит Александр Павловский. А вот на возведение нового требуется время. От резервуаров рулонного типа в «Транснефти» отказались давно, теперь все емкости изготавливаются методом полистовой сборки. Это километры сварки. В процессе нужно постоянно следить за геометрическими параметрами резервуара. Требования к ним очень жесткие. Отклонения допускаются минимальные. Счет идет буквально на миллиметры.

Александр Павловский, заместитель начальника РНУ «Стрежевой» по строительству: «В этом году выводится еще один резервуар на реконструкцию. Мы также будем демонтировать и на его месте строить новый резервуар. Это резервуар №28. Подрядная организация уже определена. Подрядчик приступает к получению акта-допуска на объект.
По капремонту, техперевооружению - это резервуар №19, на котором также сейчас проводится работы подрядной организацией: идет частичная замена листов стенки, днища. Соответственно, также мы под него сделали новый фундамент, выставили, как говорится, его в горизонт, убрали все отклонения. На данный момент продолжаются работы, надеюсь, что мы его тоже в срок введем».

Традиционно серьезное внимание уделяется и другим площадочным объектам на нефтеперекачивающих станциях. На НПС «Раскино» в этом году заменили вентиляционную систему в основной насосной. В декабре подрядная организация должна приступить к строительству современного трехэтажного жилого комплекса.

Александр Павловский, заместитель начальника РНУ «Стрежевой» по строительству: «На НПС «Александровская» в этом году мы провели ремонт здания РЭБ полностью. Теперь оно у нас в корпоративных цветах. Заменено отопление, новые сэндвич-панели, практически новые кабинеты. Людям, по крайней мере, понравилось. Также провели работы по ремонту котельной. Ее полностью обшили сайдингом, отремонтировали внутри. Замены оборудования, правда, пока не было, планируется это сделать в ближайшее время. Но, по сравнению с тем, что было - сейчас заходишь внутрь, и вид, конечно, как на космическом корабле. Все блестит, все сверкает».

На базе цеха технологического транспорта проведен текущий ремонт гаража для аварийной техники и капитальный - автобусного бокса. Реализация комплексной программы техперевооружения, реконструкции и капремонта на предприятии продолжается. К концу года, заверил Александр Павловский, она будет выполнена на 100%.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ