Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 29/03/2024 по 29/03/2024

Транш на экипировку и инвентарь. Томские нефтяники помогают развивать детский спорт

15 ноября 2017

Новая экипировка для хоккеистов, форма для волейболистов и футболистов, спортинвентарь для борцовского зала и лыжной базы. Детско-юношеская спортивная школа обновила материально-техническую базу благодаря помощи «Томскнефти».
Каток «Витязь» пустует редко. Тренировки на льду - шесть дней в неделю. Хоккей с шайбой - один из самых популярных видов спорта среди юных стрежевчан. В данном отделении ДЮСШ занимаются более 260 человек - детсадовцев и школьников. Экипировка хоккейных игроков - удовольствие недешевое. Поэтому спонсорская помощь всегда кстати. В 2012-м году, когда «Витязь» только открылся, «Томскнефть» помогла одеть хоккеистов. Нынче сделала это снова.

Олег Подивилов, заместитель директора ДЮСШ по спортивно-массовой и воспитательной работе: «Тренеры-преподаватели сами определяли, что необходимо в первую очередь приобрести. И, как результат, приобрели экипировку для вратарей в полном объеме - от ловушек, клюшек и заканчивая щитками, защитой. Клюшки для полевых игроков, частично экипировку на полевых игроков. Это все обошлось в 800 тысяч рублей».

Еще 800 тысяч рублей, выделенных предприятием, распределили между другими отделениями ДЮСШ. Всего их пять. Помимо хоккея с шайбой, игровые виды спорта, силовые, циклические, спортивные единоборства. Каждое было радо обновить материально-техническую базу.

Олег Подивилов, заместитель директора ДЮСШ по спортивно-массовой и воспитательной работе: «Инвентарь и оборудование для спортивных игр. Тоже достаточно большое у нас отделение. Это и форма для футболистов приобретена игровая, для волейболистов (для девочек и для юношей). Они в данный момент выступают на серьезных соревнованиях. На «Локоволее» они выступили, сейчас на Сибирском федеральном округе будут выступать. Приобрели мази лыжные, ботинки для отделения циклических видов спорта. Также были приобретены для отделения тяжелой атлетики соревновательные гири, грифы соревновательные, диски тяжелоатлетические. Это у нас уже тоже используется, уже прошли соревнования, дети уже выступают с этим инвентарем и, в общем-то, очень благодарны».

Пожалуй, самое долгожданное приобретение - борцовский ковер для отделения спортивных единоборств. Многие годы в борцовском зале был только один, что накладывало определенные ограничения на проведение соревнований.

Олег Подивилов, заместитель директора ДЮСШ по спортивно-массовой и воспитательной работе: «Теперь у нас появилась возможность не на одном ковре бороться, а на двух. Это очень, во-первых, сокращает время, облегчает всем организационные моменты с переездами наших ближайших, скажем так, партнеров и соперников из-за речки. То есть они могут приехать чуть попозже, уехать чуть пораньше. А ранее мы, конечно, весь день тратили на это дело. Это было очень, на мой взгляд, долго и утомительно для детей и для проводящей организации».

Благодаря тому, что часть инвентаря и оборудования приобреталось на аукционах, удалось сэкономить более 90 тысяч рублей. Сейчас руководство учреждения решает, на что потратить эти деньги. Лишними они точно не будут. Сегодня в отделениях школы занимается около 950 человек - от 5 до 18 лет. Олег Подивилов мечтает, чтобы воспитанников в ДЮСШ было еще больше.

Олег Подивилов, заместитель директора ДЮСШ по спортивно-массовой и воспитательной работе: «Положа руку на сердце, есть мечта. У нас не хватает спортивных залов. Если бы накрыть хоккейную коробку и сделать из этого плоскостное сооружение с тремя спортивными залами, то, в общем-то, можно было бы еще и расширить виды спорта. Такое сооружение, как СОК «Нефтяник», посмотрите, три зала, там волейбол, баскетбол, теннис большой развивают. Почему бы и здесь такое не построить? Если бы к 55-летию такую задумку сделать! Вот он стоит и стоит, снежок там падает и падает, а было бы сооружение, все закольцованное, представляете, какой спортивный комплекс! И город мог бы проводить серьезные соревнования. Школа была бы полноценная, со своим сооружением хорошим, спортивными залами».


Последние новости





Возглавили пьедестал. Сборная Стрежевого по полиатлону успешно выступила на всероссийских и областных соревнованиях
20 марта 2024
Каникулы - с пользой. В библиотеке стартует неделя детской книги
20 марта 2024
Юные таланты Стрежевого. Плащи из пакетов и платки в стиле Ван Гога
20 марта 2024
47-летний стрежевчанин был дважды пойман с наркотиками
20 марта 2024
Замена лифтов и системы водоотведения. В Стрежевом приступили к реализации плана по капремонту многоквартирников
20 марта 2024
Новое назначение
20 марта 2024
Толщина льда в реках области в целом соответствует норме. Регион готовится к весеннему половодью
20 марта 2024
Даты Великого поста меняются, а правила остаются те же
19 марта 2024
Основам видео-монтажа - в «Пространстве»
19 марта 2024
Стрежевские старшеклассницы представят Томскую область на всероссийском фестивале в Анапе
19 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ