Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 19/04/2024 по 19/04/2024

В соответствии со всеми стандартами

29 ноября 2017

Через пару лет они полностью заменят спецодежду всем сотрудникам предприятия. «Томскнефть» переходит на новые стандарты, которые отвечают всем государственным типовым нормам и требованиям компании «Роснефть».
Максимально защитить людей во время работы на опасных производственных объектах - одна из главных задач в «Томскнефти». В первую очередь внимание уделяют спецодежде, обуви и другим средствам индивидуальной защиты. Над выбором лучших образцов которых из предоставленных поставщиками трудиться целый штат специалистов.

Роман Самарин, ведущий специалист по охране труда УППБиОТ ОАО «Томскнефть»: «Требования к спецодежде у нас должны отвечать типовым нормам государственным и обязательным стандартам ПАО НК «Роснефть». Обязательное требование к самой спецодежде - это огнестойкая ткань, с антистатической нитью. И к спецобуви - это носок композитный, жесткий и антипрокольная стелька. И не только спецодежда сама в огнестойкой пропитке, но и головной убор».

На безопасности не экономят. Прежде, чем выбрать и заказать спецодежду на всех, берут несколько экземпляров и на протяжении двух месяцев испытывают в реальных условиях, в цехах, работникам которых она предназначена. Также в обязательном порядке поставщики-производители проходят сертификацию и аккредитацию в компании.

Роман Самарин, ведущий специалист по охране труда УППБиОТ ОАО «Томскнефть»: «Среди новых поступлений - это очки, ранее жалобы поступали от работников, что запотевали очки при сильных морозах, и они массивные были, сейчас они более изящные, более модельные, я бы сказал, и там пленка уже защитная от запотевания, что внутри, что снаружи».

Особое внимание уделено зимней спецодежде - многие проводят на улице большую часть рабочего времени, а четвертый особый климатический пояс диктует свои правила и требования: к ткани, подкладу, типу утеплителя, его толщине. Чтобы даже в -40 (редкая зима в наших краях обходится без крепких морозов), можно было быть уверенным - люди в безопасности.

Роман Самарин, ведущий специалист по охране труда УППБиОТ ОАО «Томскнефть»: «По спецобуви сейчас обязательное требование к поставщику - это подошва из нитрила, т.к. подошва, которая применялась ранее, она скользила уже при морозе в -25 и дубела полностью. Сейчас с нитрилом ботинки зимние мужские и женские до -30-ти выдерживают и не скользят. А ниже 30-ти - мы в этом году закупаем сапоги «Полярник». Они более современные, туда также войлок идет и там уже и под носок для защиты ног работника. И плюс более легкие и также отвечают техническим требованиям».

Зимний комплект дополнит свитер, он, как и верхняя спецодежда, с антистатической нитью. Кроме того, появилось женское нательное белье, раньше комплекты были универсальными. А в летней спецодежде в дополнение к футболкам будут еще и рубашки. Поставка и выдача спецодежды и спецобуви, отшитой по единым требованиям корпоративного стандарта, начнется в следующем году: в марте - летней, в августе - зимней.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ