Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 28/03/2024 по 28/03/2024

Охотница за чужой пенсией может получить до 5 лет тюрьмы

3 декабря 2017

Стрежевскими полицейскими за неделю возбуждено 8 уголовных дел и раскрыто 3 преступления. Детали некоторых - у представителя отдела Натальи Ревуновой.
Наталья Ревунова, представитель МО МВД "Стрежевской": «В дежурную часть отдела полиции «Стрежевской» обратилась местная жительница с заявлением о хищении денег из ее квартиры. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемую. Ей оказалась местная жительница 1966 года рождения, ранее неоднократно привлекавшаяся к уголовной ответственности.
По предварительным данным, потерпевшая незадолго до хищения получила пенсию. Подозреваемая, заранее зная об этом, обратилась к последней с целью занять денег в долг, на что та согласилась и передала злоумышленнице небольшую сумму. Затем потерпевшая вынуждена была покинуть свою квартиру, оставив гостью дома дожидаться своего возвращения. Воспользовавшись отсутствием хозяйки квартиры и зная, где та хранит свою пенсию, подозреваемая похитила 5 000 рублей и скрылась в неизвестном направлении. В результате преступного деяния потерпевшей стороне нанесен значительный материальный ущерб. Похищенные деньги злоумышленница потратила на собственные нужды.
Следственным отделом МО МВД «Стрежевской» было возбуждено уголовное дело, предусмотренное частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
В рамках профилактического мероприятия «Территория безопасности», полицейские Стрежевого провели рейд по выявлению и пресечению правонарушений в сфере осуществления розничной торговли.
В одной из торговых точек на ул. Промысловой был выявлен факт реализации наручных часов с использованием товарных знаков известных брендов с признаками контрафактности без лицензионного соглашения с фирмой правообладателем товарного знака на территории России. В результате операции изъято 12 товарных единиц общей стоимостью 7 700 рублей.
В результате сотрудниками полиции выявлено административное правонарушение предусмотренное частью 2 статьи 14.10 Кодекса об административных правонарушений Российской Федерации «Незаконное использование средств индивидуализации товаров (работ, услуг)». Санкция за данное деяние предусматривает максимальное наказание в виде наложения административного штрафа в размере не менее ста тысяч рублей с конфискацией товара.
Уважаемые граждане! Напоминаем, что прием по вопросам выдачи справок о наличии (отсутствии) судимости производиться в каб. 105 межмуниципального отдела «Стрежевской» каждый понедельник и среду с 16.00 до 18.00 часов, и каждую 3-ю субботу месяца с 10.00 до 12.00 часов. Более подробную информацию Вы можете получить по телефону: 5-37-59.
МО МВД России «Стрежевской» обращает внимание граждан на основные причины и условия совершения краж:
- беспечность и излишняя доверчивость потерпевших (в большинстве случаев потерпевшие добровольно по различным поводам и под различными предлогами впускали преступников к себе в жилище. Кражи совершаются из незапертых жилых помещений, через оставленные незакрытыми окна, балконные двери и форточки;
- употребление алкоголя (нередко непосредственно перед преступлением потерпевшие с преступниками совместно распивали спиртные напитки);
Помните: ваша безопасность - в ваших руках. Преступники могут выбрать объектом нападения любого.
Если Вам что-то показалось подозрительным, обратитесь в полицию по телефону «02» или «102» с мобильного».


Последние новости





Возглавили пьедестал. Сборная Стрежевого по полиатлону успешно выступила на всероссийских и областных соревнованиях
20 марта 2024
Каникулы - с пользой. В библиотеке стартует неделя детской книги
20 марта 2024
Юные таланты Стрежевого. Плащи из пакетов и платки в стиле Ван Гога
20 марта 2024
47-летний стрежевчанин был дважды пойман с наркотиками
20 марта 2024
Замена лифтов и системы водоотведения. В Стрежевом приступили к реализации плана по капремонту многоквартирников
20 марта 2024
Новое назначение
20 марта 2024
Толщина льда в реках области в целом соответствует норме. Регион готовится к весеннему половодью
20 марта 2024
Даты Великого поста меняются, а правила остаются те же
19 марта 2024
Основам видео-монтажа - в «Пространстве»
19 марта 2024
Стрежевские старшеклассницы представят Томскую область на всероссийском фестивале в Анапе
19 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ