Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 28/03/2024 по 28/03/2024

Вечер песен и стихов

3 декабря 2017

Накануне в концертном зале школы искусств прошёл творческий вечер, посвящённый юбилею стрежевской поэтессы и музыканта Светланы Базановой, почетного работника общего образования России. Со сцены звучали её стихи, песни и романсы, написанные в разные годы.
Литературно-музыкальная гостиная городской библиотеки переместилась в этот зал не случайно: понадобился хороший инструмент, да и событие было подготовлено совместно с педагогами школы искусств. В центре его - творческая жизнь стрежевчанки с более чем 40-летним стажем, 33 года отработавшей музыкальным руководителем в дошкольном образовании. Светлана Николаевна написала много стихов и песенок для детей. Поздравили юбиляра стрежевские поэты, с которыми Светлана Базанова дружит давно и встречается в литературной гостиной библиотеки. Валентин Шаламанов преподнёс ей своё посвящение.

Валентин Шаламанов, поэт: «Вот в душу свою нежную чуть приоткрыла дверь, чтоб кто-то весь заснеженный не втиснулся как зверь. Слова, что льются с музыкой, рождают в душах трепет. Обласкана ты музами, как редко кто на свете».

На вечере состоялась презентация новой книги Светланы Базановой "С собой наедине". Это уже её второй поэтический сборник. Друзья Светланы Базановой, пришедшие поздравить её с юбилеем, ещё раз убедились и удивились многогранности творческой натуры стрежевчанки. К своим стихам она пишет музыку. В основном это лирические песни, романсы. Многие из них исполнили педагоги ДШИ. Обладательница красивого сопрано, Светлана Базанова и сама пела свои песни. Героиня вечера порадовала гостей исполнением классических романсов русских композиторов. Прозвучали и церковные песнопения - Светлана Николаевна поёт на клиросе. Вечер стал гимном творчеству человека, который не сдаётся годам и испытаниям судьбы, радует окружающих своими светлыми и жизнеутверждающими произведениями. После вечера многим его участникам автор подарила свою книгу.


Последние новости





Возглавили пьедестал. Сборная Стрежевого по полиатлону успешно выступила на всероссийских и областных соревнованиях
20 марта 2024
Каникулы - с пользой. В библиотеке стартует неделя детской книги
20 марта 2024
Юные таланты Стрежевого. Плащи из пакетов и платки в стиле Ван Гога
20 марта 2024
47-летний стрежевчанин был дважды пойман с наркотиками
20 марта 2024
Замена лифтов и системы водоотведения. В Стрежевом приступили к реализации плана по капремонту многоквартирников
20 марта 2024
Новое назначение
20 марта 2024
Толщина льда в реках области в целом соответствует норме. Регион готовится к весеннему половодью
20 марта 2024
Даты Великого поста меняются, а правила остаются те же
19 марта 2024
Основам видео-монтажа - в «Пространстве»
19 марта 2024
Стрежевские старшеклассницы представят Томскую область на всероссийском фестивале в Анапе
19 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ