Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 20/04/2024 по 20/04/2024

Убил и хотел сжечь

4 декабря 2017

3 декабря по дороге на Колтогорск обнаружен обгоревший труп мужчины с признаками насильственной смерти. Подозреваемый задержан «по горячим следам».
Сергей Телегин, руководитель стрежевского отдела СК РФ по Томской области: «Следственным отделом по городу Стрежевой незамедлительно возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 Уголовного кодекса Российской Федерации - убийство. В результате слаженной работы сотрудников уголовного розыска МО МВД России «Стрежевской» и сотрудников следственного отдела в короткий срок была установлена личность потерпевшего и личность лица, совершившего данное преступление. В связи с чем 4-го декабря 2017 года лицо по подозрению в совершении данного преступления было задержано в порядке ст. 91-й уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации и допрошено в качестве подозреваемого».

Предварительно, обстоятельства дела: потерпевший и подозреваемый, как и в большинстве подобных случаев, выпивали за одним столом. Все происходило в 3-м гостиничном городке. Между мужчинами вспыхнула ссора. Один из них решил, что без ножа не справится.

Сергей Телегин, руководитель стрежевского отдела СК РФ по Томской области: «Подозреваемый вооружился ножом и нанес одно колото-резаное ранение данным ножом потерпевшему. В результате чего потерпевший скончался на месте. В последствии для того, чтобы избавиться от трупа, подозреваемый вывез тело потерпевшего и попытался сжечь. Частично тело обгорело, но не до конца, благодаря чему возможно было и установить личность погибшего».

Оба - молодые парни, стрежевчане. Потерпевший - 1991-го года рождения, подозреваемый - 1985-го. Последний признался, ранее привлекался к ответственности за тяжкое преступление против личности. Сейчас эту информацию проверяют следователи.

Сергей Телегин, руководитель стрежевского отдела СК РФ по Томской области: «В ближайшее время планируется данному лицу предъявить обвинение по ч.1 ст. 105 Уголовного кодекса и направить в стрежевской городской суд ходатайство об избрании данному лицу меры пресечения в виде заключения под стражу. Напомню, что санкция указанной статьи предусматривает до 15-ти лет лишения свободы».

Добавлю, вину задержанный признал, в содеянном раскаялся.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ