Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 20/04/2024 по 20/04/2024

Должникам за ЖКУ в ходе акции "СТЭС" всё ещё прощают пеню. Речь идёт как о малых, так и солидных суммах

20 декабря 2017

Данные биллингово-регистрационного центра «СТЭС» говорят о том, что большинство стрежевчан своевременно вносят текущие платежи за жилищные и коммунальные услуги, хотя переходящая задолженность остаётся большой. Ну а с должниками работа продолжается. Традиционной в нашем городе стала акция по списанию пени, когда человек возвращает долг, а начисленные за него штрафные проценты аннулируются.
Как показал наш сегодняшний опрос, большинство горожан платят за ЖКУ в срок. Посредством банковских касс и интернет-приложений.

Надежда Борысюк, заместитель директора ООО "СТЭС" по экономике и финансам: «Предварительные итоги по итогам работы за 11 месяцев 2017 года уровень оплаты населением за услуги ЖКХ составил 99%. Конечно, идеальный уровень - это 100 и плюс, когда мы собираем текущие и долги предыдущих периодов. Но имеем уровень оплаты 99%. Итоги пока подводить рано, потому что завершением будет 29 декабря, когда мы соберём всю плату и уже подведём окончательный итог работы с населением по уровню собираемости. Но хочу сказать, что платёжная дисциплина у стрежевчан возросла в сфере ЖКХ. Жителей поблагодарить хотела за своевременную оплату услуг жилищно-коммунального хозяйства».

Надежда Борысюк напомнила, что, согласно жилищному кодексу, пени за просроченный платёж сейчас начинают начисляться с 25-го числа следующего за месяцем оказания услуги. До просрочки за 31 день - одна трёхсотая ставки рефинансирования. Если долг не оплачен в течение 91-го дня, процент возрастает до одной сто тридцатой ставки рефинансирования. В ходе акции, которая началась 1 декабря, пеню списывают тем, кто имеет долги за ЖКУ за три месяца и более.

Надежда Борысюк, заместитель директора ООО "СТЭС" по экономике и финансам: «На сегодняшний день в акции у нас приняло участие 25 человек. Сумма основного долга за ЖКУ составила возвращённая 728 тысяч рублей, а сумма пени, которая будет прощена должникам, составляет 196 тысяч рублей. Это порядка 27% от общей суммы задолженности. Акция продлится по последний рабочий день этого года 29-го декабря. Все должники, которые имеют задолженность, накопленную свыше 3 месяцев, могут обратиться в 405 дом, кабинет №1 и принять участие в данной акции».

Для тех, кто захочет внести коммунальные платежи в дни предстоящих новогодних каникул, в 405-м доме отделение ТПС-банка будет работать 4 и 5 января.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ