Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 19/04/2024 по 19/04/2024

2017-ый – я тебя запомнил! 2018-ый – я тебя жду!

28 декабря 2017

Завершается 2017-й. Его итоги мы обязательно подведем в январе 2018-го. Вспомним знаменательные для региона, района и города события. Напомним о достижениях стрежевчан и александровцев в экономике, строительстве, здравоохранении, образовании, культуре, спорте. Пока же своими впечатлениями от года уходящего и ожиданиями от грядущего поделятся руководители местных организаций.
Нина Потапова, начальник УКС и МП: «Минувший год, конечно, запомнился, прежде всего, тем, что в город приезжал с визитом, с небольшим концертом коллектив под руководством народного артиста РФ, художественного руководителя Мариинского театра маэстро Гергиева. Конечно, музыканты такого уровня, мирового уровня, в Стрежевом бывают совсем не часто, поэтому это не могло не отложиться в памяти и оставило самые приятные воспоминания, безусловно. Конечно, нам очень приятно в этом году узнать было о том, что руководителю сразу нескольких коллективов в сфере народного творчества Сергею Александровичу Пикулину присвоена премия правительства РФ «Душа России». За всю историю Томской области это первый случай, первый раз, когда руководитель коллектива, народного коллектива, ансамбля «Карусель» и двух образцовых коллективов - ансамбля народных инструментов «Дудари» и оркестра народных инструментов получает оценку на столь высоком уровне. Мы называем 2018-й год повторением юбилейного года города. Почему? Потому что в 2018-м будет праздноваться 100-летие ленинского комсомола. В Стрежевом никому рассказывать не надо о том, какую роль внес комсомол в то, чтобы этот город появился, в то, чтобы этот город рос и развивался, в то, чтобы осваивались нефтяные месторождения Западной Сибири, поэтому мы будем стараться отметить этот год, и эту дату. Ну и уже в конце года пришла информация о том, что 2018-й - это год волонтеров. Волонтерское движение у нас в городе развито, и мы надеемся, что тематика года даст новый толчок к привлечению добровольцев, не только молодых и не только в сфере молодежных мероприятий (патриотических и т.д.), надеемся, что работа с добровольцами будет таким знаковым моментом, отличительной особенностью работы нашей в этом году и в учреждениях культуры, и в учреждениях спорта, и у тех, кто работает с молодежью».

Илья Комсюков, директор СКК ППО ОАО «Томскнефть»: «Как для меня лично, так и для нашего предприятия, спортивно-культурного комплекса первичной профсоюзной организации ОАО «Томскнефть», год сложился продуктивно и успешно. Если говорить о наших производственных показателях, то благодаря слаженной работе нашей команды, нам их удалось выполнить. Наши воспитанники добились новых успехов на выездных соревнованиях, приняли участие в учебно-тренировочных сборах в летний период. Удалось отремонтировать кровлю на "Нефтянике", удалось заменить старое оборудование на новое. В завтрашний день, как и в 2018 год, мы смотрим с оптимизмом. Уже 2 января СОК открывает двери для посетителей, а уже 4 января состоится первое крупное мероприятие - это турнир по бадминтону. Я хочу поздравить всех с наступающим 2018 годом - наших партнеров, коллег, сотрудников спортивно-культурного комплекса, посетителей, всех стрежевчан. Пожелать здоровья, хорошего новогоднего настроения, успехов, процветания вам и вашим близким. И занимайтесь спортом, дорогие друзья!»

Евгений Ващенков, начальник МО МВД «Стрежевской»: «2017 год - год непростой, год становления, знакомства с коллективом, организации работы. При знакомстве с личным составом был определенный раздрай. Сейчас мы сформировали команду, работают те сотрудники, которые готовы и хотят работать. Что сделали мы за этот период? Мы открыли вновь опорные пункты, которые долгое время не работали, и открыли еще третий новый пункт в мкр. Это работа началась, она организовалась, люди узнали, люди идут, и сотрудники помощь оказывают. Мы совместно с управлением образования создали "Юный страж порядка". То есть активное у нас взаимодействие со школьниками, их у нас 103 человека. Помимо работы руководителей, у нас проходят и соревнования вместе с ребятами. В рамках "Безопасный город" у нас достигнута договоренность и с администрацией, и с руководителем «Томскнефти» по установке камер видеонаблюдения в городе. Порядка 50 камер в 2018 году будут установлены. Эта работа у нас запланирована на май. Уважаемые жители нашего города, поздравляю вас с наступающим новым годом, желаю вам здоровья, позитивного настроения, и сотрудники полиции всегда готовы прийти к вам на помощь».

Сергей Телегин, руководитель стрежевского отдела СК РФ по Томской области: «Уходящий 2017-й год в плане работы был очень сложный, поскольку следственным отделом был окончен ряд резонансных дел, представляющих сложность в расследовании. Несмотря на это, в уходящем году был общий спад преступности, все это было благодаря грамотной, превентивной профилактической работе правоохранительных органов. В целом наметились позитивные тенденции, в 2018-м году есть все предпосылки к тому, что преступность еще снизится на порядок и следственным отделом, в том числе, будут приняты все меры для защиты прав граждан от преступных посягательств, ну, и в том числе, на качественное расследование уголовных дел».

Дмитрий Петров, прокурор Стрежевого: «Уходящий 2017 год прошел на мой взгляд достаточно стабильно. В городе не произошло каких-то негативных событий, имеющих повышенный общественный резонанс. Сократилось количество преступлений. Работа прокуратуры усилена по большинству направлений. Стабилизировался коллектив нашей прокуратуры. Я хочу поздравить всех жителей города Стрежевого с наступающим 2018 годом. И хочу пожелать всем здоровья и успехов в новом году!»

Галина Портнова, директор СШ №7: «Год уходящий был очень насыщенным, очень много сделано, еще предстоит сделать, конечно, но запомнился, прежде всего, мы впервые провели кубок мэра города - это такое значительное мероприятие для города и для нас по робототехнике, потому что мы к нему очень долго шли и кубок состоялся, т.е. соревнования прошли. Кроме этого мы реализовали инженерное образование, т.е. взяли такое направление и сейчас оно у нас есть, и мы работаем, потому как оно востребовано, поэтому мы с ним и работаем. Плюс очень много различных документов и мероприятий на базе министерства, которые мы тоже реализуем - это концепция по географии, русскому языку, литературе, математическое образование. В общем, дел очень много, сделано еще не все, еще достаточно много нужно сделать. Хотим для мальчиков открыть кадетный класс. Но пока думаем, мыслим, как это будет реализовано, пока не знаем, ну а в перспективе - все направления, которые мы для себя определили, мы будем реализовывать, планы у нас есть, разработки есть, наработки есть, поэтому будем все использовать».

Павел Фомин, руководитель УДО 8616/0221 ПАО «Сбербанк»: «2017-й год запомнился для меня следующими событиями: я получил очередное высшее образование, т.е. закончил корпоративный университет сбербанка с отличием по курсу НБИ. На работе у нас тоже успешно: наш замечательный, слаженный коллектив показал очередные высокие успехи, и мы в конкурсе среди всех филиалов сбербанка по Томской области заняли в очередной раз первое место, чем мы очень гордимся. В жизни города мы также принимаем всегда активное участие, я считаю, что город с каждым годом и в 2017-м году это тоже было заметно, он в очередной раз похорошел, т.е. были проведены какие-то работы, т.е. мероприятия, т.е. я считаю, все они направлены на то, чтобы каждому жителю нашему было комфортно и приятно жить в нашем городе. Ну а наступающий год, 2018-й, год собаки, я думаю, он тоже для всех, однозначно, сложится успешно, самое главное, как человек воспринимает эти события, которые с ним происходят. Во всем надо искать только положительное. И, учитывая, что это год собаки, я думаю, что это год самых настоящих и верных друзей. И я всем нашим жителям города желаю, чтоб у каждого были верные, настоящие друзья. Для себя я желаю на работе больших успехов, свершений, в моей семье, чтобы все были, самое главное, здоровы, чтобы мои друзья тоже были счастливы, и если все это у меня сбудется, я буду очень рад и счастлив, если это сбудется у всех вас, я буду счастлив вдвойне и втройне. С наступающим 2018-м годом».

Светлана Ларченко, начальник территориального отдела Роспотребнадзора в Стрежевом: «Для меня и для нашего коллектива это год был тоже такой разнообразный, разносторонний, неоднозначный. Было как всегда очень много работы. Много встреч, событий разного характера. Для меня лично это - год потерь определенных даже среди близких людей, но все удалось пережить благодаря тому, что рядом были близкие и родные люди. Жду перемен к лучшему и очень надеюсь, что эти ожидания сбудутся. Ведь несмотря на то, как бы не шли дела, хочется, чтобы они шли еще лучше. Жду, конечно, и надеюсь на то, что все будут здоровы. Здорова я, здоровы мои близкие, коллеги, друзья - ведь это так важно в нашей жизни. Очень надеюсь и жду и, наверное, со всеми вместе, что в нашей стране будет мир, мир и покой будет у меня в душе и в душах наших всех коллег, родных и близких. И хотя о мечтах и желаниях сокровенных не говорят, чтобы они сбылись, я все-таки скажу, что я мечтаю о теплой и ранней весне, о теплом и продолжительном лете и о теплой золотой осени. И всем желаю тепла и уюта в домах, сердцах. Чтобы сокровенные мечты исполнились, и свершилось то маленькое чудо, которого мы ждем каждую новогоднюю ночь. С новым годом!»

Владимир Салмин, заместитель мэра Стрежевого по социальной политике: «Мне 2017-й год, конечно, запомнится таким большим событием - это выборы губернатора Томской области. Мне кажется, весь 2017 год, он прошел у меня с таким напряжением и подготовкой, работой и с общественностью, с населением города, с организацией избирательного процесса. И я получил огромное удовлетворение от того, что победил именно тот кандидат, тот губернатор, за которого я болел и проводил всю организационную работу. Самое грандиозное событие 2018 года - это выборы президента. Подготовка к выборам президента уже началась. С президентом, с тем президентом, который будет у нас выбран, я связываю и свое будущее, и будущее моей семьи, и будущее моей страны. Я поздравляю своих близких, своих друзей, своих знакомых, всех стрежевчан с этим замечательным праздником, с Новым 2018 годом. Я уверен, что в новом 2018 году у всех у вас будет все хорошо. Дай бог вам крепкого здоровья, благополучия, посылаю вам всем свою позитивную энергетику».


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ