Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 20/04/2024 по 20/04/2024

Морозы на подходе. Когда школьникам лучше оставаться дома?

15 января 2018

На смену теплым дням идет похолодание. Уже завтра ночью в Стрежевом столбик термометра опустится ниже 25 градусов. В пятницу, судя по метеопрогнозам, на севере области начнутся крещенские морозы. А в школах - актированные дни.
Температурный режим для ограничения посещения образовательных учреждений в городе установлен следующий: учащиеся 1-4-х классов могут не ходить в школу при -26-ти с ветром и -30-ти без ветра. Среднего звена - при 30-ти градусах мороза в ветреную погоду и 34-х без ветра. Для старшеклассников уважительной причиной остаться дома будет отметка на термометре -34 с ветром и -38 без ветра. Напоминаем, решение идти или нет в мороз учиться принимают родители самостоятельно. И ориентируясь при этом не сугубо на градусник "СТВ" (где тоже допустима погрешность), но и на свои термометры - за окном и в автомобилях. Для пришедших в школу занятия проводятся по расписанию. По окончании которых классный руководитель организует безопасную доставку детей до дома или передает их родителям. Задания для самостоятельного изучения тем и закрепления пройденных выкладываются в Net-город.
Что касается организации внеурочной деятельности, проведение походов, экскурсий, выездов за город и спортивных соревнований на свежем воздухе разрешено при температуре не ниже -18-ти с ветром и -20-ти без ветра для учеников начальных классов. И до 20-ти мороза в ветреную погоду, 25-ти безветренную для школьников среднего звена и старших классов.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ