Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 25/04/2024 по 25/04/2024

Россельхознадзор будет ловить устроителей свалок с помощью фотоловушек

17 января 2018

40 несанкционированных свалок общей площадью более 60-ти гектаров выявлено региональным управлением "Россельхознадзора" в Томской области. Специалисты отмечают плохую тенденцию: по сравнению с 2016-м помоек стало больше в 7 раз, а их общая площадь увеличилась в 38 раз.
Больше всего свалок выявлено в Томском, Шегарском, Первомайском районах области и у наших соседей александровцев. Рост их появления отмечают, в первую очередь, в тех муниципалитетах, где за утилизацию отходов на полигонах ТБО взимается плата, или въезд туда ограничен - разрешен только юридическим лицам, которые оказывают услуги по вывозу мусора. Кроме этого, свалок стало больше в сельских поселениях, где отсутствуют санкционированные места для этих целей, либо плохо организован сбор и вывоз мусора.
Главам муниципальных образований направлены информационные письма о необходимости ликвидации свалок и принятию мер к недопущению их размещения на землях сельхозназначения. В результате: -16 свалок общей площадью почти 37 гектаров. В наступившем году специалисты намерены повысить эффективность этой борьбы. Россельхознадзор приобрёл фотоловушки. Их установят там, где свалки образуются чаще всего. Так будет проще и оперативнее найти нарушителей.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ