Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 25/04/2024 по 25/04/2024

Шаги вперёд

18 января 2018

В 2017-м в Стрежевом на рынок потребуслуг вышли новые федеральные торговые сети - в городе открылись четыре магазина «Пятерочка» и склад-магазин «Светофор». Продолжают развиваться местные предприниматели. Выпуск продолжит рубрика «Итоги года».
Потребительский рынок Стрежевого сейчас - это три сотни магазинов продовольственных и непродовольственных товаров, 19 павильонов, в том числе, цветочных, общественного питания, 281 объект по оказанию услуг для населения - разного рода ремонты, парикмахерские и салоны, 23 аптечных пункта, 15 станций техобслуживания и 17 фирм такси. В городе зарегистрировано без малого полторы тысячи предпринимателей и юридических лиц, работают у которых пять тысяч человек.

Людмила Зубкова, и.о. начальника отдела регулирования потребительского рынка и поддержки предпринимательства администрации Стрежевого: «На территории города у нас функционирует 5 пекарен, которые представляют хлебобулочные изделия достаточно широким ассортиментом, и за 12 месяцев 2017 года было произведено 1,5 тысячи тонн такой продукции для наших граждан. Есть на территории города у нас сельхозпроизводитель, все мы его прекрасно знаем, Алексей Алексеевич Бойченко обеспечивает молочной продукцией все сады, школы города, более 2 тысяч тонн молочной продукции различного наименования было представлено в этом году горожанам».

И предприятие по-прежнему продолжает успешно функционировать, несмотря на беду, случившуюся на подворье хозяйства в октябре прошлого года. Тогда огонь уничтожил двухмесячный запас сена - 500 тонн.

Людмила Зубкова, и.о. начальника отдела регулирования потребительского рынка и поддержки предпринимательства администрации Стрежевого: «Появилась новая продукция - «Стрежевская птица», куриные яйца, их можно найти в магазинах местных предпринимателей, в магазинах шаговой доступности. Тоже везде, где есть данная продукция, наклеены наклеечки, тоже их можно увидеть. Т.е. сегодня мы занимаемся производством, это очень радует».

В отстроенном в короткие сроки после пожара здании бывшего магазина "Незнайка" разместилась «Пятёрочка», в помещение рядом переехала «Оптима», вернулась «Багира». Местные предприниматели не только расширяют ассортимент товаров, предлагают новые виды услуг.

Людмила Зубкова, и.о. начальника отдела регулирования потребительского рынка и поддержки предпринимательства администрации Стрежевого: «Четыре предприятия общественного питания открылись именно новые, два пункта общественного питания просто место сменили деятельности, тоже они уже давно полюбившиеся всем нашим гражданам. На сегодня у нас еще плюсом к нашему кинотеатру «Современник» открылось два кинотеатра, которые расположены, по нашим меркам, в крупном торговом центре «Сосна», они функционируют, работают, и у нас в этом году, в 2018-м, планируется к открытию новый магазин зубной техники».

Напомню, в городе стартовал конкурс «Доверие потребителей - Держи марку». Чтобы принять в нем участие, предприятиям потребительского рынка нужно успеть подать заявку до конца января.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ