Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 29/03/2024 по 29/03/2024

Время сильных

30 января 2018

В Стрежевом на базе 5 школы прошли президентские состязания. На старты вышли ученики с 5-го по 8-й и 11-классники городских школ.
В силу массовости соревнования идут два дня. Первыми состязаются параллели 5-х и 6-х классов, потом - старшеклассники. Для всех - челночный бег, прыжки в длину с места, наклоны вперед из положения сидя, пресс за 30 секунд, отжимания - для девочек, подтягивания - для мальчиков. Последнее, что тем, что другим, давалось сложнее всего. Но и тут есть свои лидеры. Отличились одиннадцатиклассницы 7-й школы.

Софья Лебедева, ученица 11 «б» класса СШ №7: «Раньше занималась на лыжной базе, после чего я танцую в «Танцевальной революции», и танцы помогают держать меня в форме. - Сложно было? - Нет, я могла бы сделать больше, как делает девочка, вон отжимается, но это максимум что я смогла сделать».

Лампочка на счетчике этой спортсменки только успевала загораться. Болельщики смотрели с восхищением. Результат - 80 отжиманий.

Валерия Рящикова, ученица 11 «б» класса СШ №7: «Я, помимо школы, посещаю лыжные гонки, занимаюсь полиатлоном, отжимаюсь, выступаю на соревнованиях разных уровней, тренируюсь, в общем. С первого класса меня как завлекли, и меня не покидало желание новые и новые вершины покорять».

Игорь Кондрухин, главный судья соревнований: «Все упражнения подвели к нормам ГТО, чтобы единое было, а не - там так принимает, там - так, к одному идем. Каждое упражнение, когда дети подходят, им сами судьи показывают, как правильно выполнять, все рассказывают еще раз, хотя дети это все знают, учителя физической культуры им все показывали. Очковая система, т.е. отжался, получил очки, пробежал, получил очки, и по очкам сравнивая, в прошлом году было лучше».

Виктор Кориков, ученик 11 "а" класса СШ №4: «Мы выиграли «президентские» в школе, поэтому именно нашу команду выдвинули. Не все идеально, не все много, но достаточно хорошо сделали».

Безоговорочным лидером соревнований стала первая гимназия, высшую ступень пьедестала уступили только восьмиклассники - пятой школе - в общем итоге она на втором месте. Замыкает тройку 7-я школа.
Игорь Кондрухин, главный судья соревнований: «Когда определит Москва, и потом, соответственно, Томская область напишет нам, какие классы принимают участие на областных соревнованиях, в мае. Дети, лучший класс, поедет в мае представлять наш город на области».


Последние новости





Возглавили пьедестал. Сборная Стрежевого по полиатлону успешно выступила на всероссийских и областных соревнованиях
20 марта 2024
Каникулы - с пользой. В библиотеке стартует неделя детской книги
20 марта 2024
Юные таланты Стрежевого. Плащи из пакетов и платки в стиле Ван Гога
20 марта 2024
47-летний стрежевчанин был дважды пойман с наркотиками
20 марта 2024
Замена лифтов и системы водоотведения. В Стрежевом приступили к реализации плана по капремонту многоквартирников
20 марта 2024
Новое назначение
20 марта 2024
Толщина льда в реках области в целом соответствует норме. Регион готовится к весеннему половодью
20 марта 2024
Даты Великого поста меняются, а правила остаются те же
19 марта 2024
Основам видео-монтажа - в «Пространстве»
19 марта 2024
Стрежевские старшеклассницы представят Томскую область на всероссийском фестивале в Анапе
19 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ