Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 19/04/2024 по 19/04/2024

Мастерская – грязное дело

1 февраля 2018

Прокуратура направила в суд уголовное дело о присвоении денег 30-летней сотрудницей страховой компании. По версии следствия, стрежевчанка, заключив 87 договоров страхования, получила более 340 тысяч рублей. Ну и забрала их себе. Вину женщина признала в полном объеме. Также прокуратура проверила исполнение природоохранного законодательства.
По закону все объекты, оказывающие негативное воздействие на окружающую среду, подлежат постановке на государственный учет. Если на предприятии есть источник выбросов вредных веществ в атмосферу, должен быть разработан проект предельно допустимых выбросов и вестись их учет. Также необходимо специальное разрешение. Проведенная прокуратурой проверка выявила нарушения. В частности, на земельном участке, арендованном под стоянку для грузового транспорта, владелец разместил ремонтно-монтажную мастерскую с автономной системой отопления, функционирующей на отработанных нефтепродуктах. В результате деятельности предприятия атмосфера загрязнялась свинцом, азотом, серой, а также разного рода соединениями сжигаемого топлива. При этом ни промышленная площадка, ни газогенераторное оборудование на учет в департаменте природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области поставлены не были. Кроме того, предприниматель не имел разрешения на выброс вредных веществ, а также не осуществлял производственный контроль в установленном законом порядке. Возбуждено дело об административном правонарушении, виновному назначен штраф - 5 тысяч рублей. По представлению прокурора промышленная площадка поставлена на госучет, получена необходимая разрешительная документация в области негативного воздействия на окружающую среду, а также организован надлежащий производственный контроль.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ