Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 19/04/2024 по 19/04/2024

Нагрелись на чужом несчастье. Неизвестные сняли батареи в квартирах ещё не расселённого дома

4 февраля 2018

Чрезвычайное происшествие произошло в конце минувшей недели в первом микрорайоне. В доме, попавшем под расселение, неизвестные сняли батареи. В результате без тепла осталась семья, ещё не успевшая съехать в новое жильё.
Валерий Асмоловский, директор ООО "СТЭС": «Кто-то увидел, что якобы дом освободился. Свет не горел. Отключили отопление и сняли все батареи. Кроме одной квартиры. В субботу вечером замёрзли все задвижки, потому что циркуляции не было и рвануло отопление. В воскресенье мы его восстановили. И ещё сегодня ночью задвижка по горячей воде замёрзла».

Речь о доме №166. Сегодня на расширенном аппаратном совещании мэр поручил незамедлительно разобраться в случившемся.

Валерий Харахорин, мэр Стрежевого: «Надо подготовить необходимые документы, связанные с этим событием, заключение о возможности или невозможности восстановления. И нам надо формировать предложения собственнику в ту квартиру, которая для него уже подготовлена».

Ещё одной темой совещания стали обращения стрежевчан, поступающие в муниципальную газету "Северная звезда". Их уже в этом году было 3 десятка.

Елена Лазарева, главный редактор газеты "Северная звезда": «Обращения по факту собачьих стай участились. В частности, в районе домов 501 и 502. Обращения были и в сети интернет. Обращения мы передали в отдел безопасности проживания на прошлой неделе. Звонили нам курирующие исполнение муниципального контракта по отлову бродячих животных. Сообщили, что члены организации "Сохрани жизнь" выехали на место, собак не обнаружили. Мы выезжали 2 раза и обнаружили не только собак, но и мужчину, который поведал нам, что собаки его покусали. По этому поводу обращение в полицию от него было».

Ещё одна стая замечена в районе 311 дома. 4 обращения касались шума от строительных работ. Люди, страдающие от этого, просили ещё раз разъяснить людям, не знающих о запретах и ограничениях на сверление и громыхание в квартирах.
Обращает население внимание и на больницу. Жалобы касались на очереди в кассу и невозможности записаться на приём к педиатрам.
Валерий Харахорин, мэр Стрежевого: «Каждому такому обращению должно быть самое пристальное внимание. Если мы в чём-то отказываем гражданам, то решения должны быть максимально развёрнутыми. Не просто какая-то там отписка в две строчки, а чёткое объяснение, со ссылками на действующее законодательство. Если мы употребим словосочетание "к сожалению" - ничего страшного».


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ