Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 20/04/2024 по 20/04/2024

Департаменты по тарифам и ЖКХ отработали со стрежевскими УК и ТСЖ

6 февраля 2018

В Стрежевом на этой неделе прошёл день сразу двух департаментов Томской области - тарифного регулирования и ЖКХ и государственного жилищного надзора. Их руководители - Марина Вагина и Юрий Баев побывали с инспекцией на местном полигоне твёрдых коммунальных отходов и на городских котельных - объектах, предлагаемых для включения в инвестиционную программу общества «СТЭС».
Накануне вечером начальники департаментов встретились с депутатами и руководителями управляющих компаний и ТСЖ.

Марина Вагина, начальник департамента тарифного регулирования администрации Томской области: «Я благодарю вас за ту работу, которая была сделана в прошлом году, когда было принято решение об обращении в адрес губернатора Томской области о превышении платы граждан в размере 15% на территории города Стрежевого. Это привело к тому, что были повышены тарифы на воду и водоотведение. По сути дела, выровнена производственная программа организации и выпадающие расходы ушли в прошлое».

Впрочем, тариф на водоотведение в Стрежевом выровнен недостаточно, отметила Марина Вагина. И повышения, конечно, уже не в этом году, ожидать тоже стоит. Этот год, подчеркнула начальник департамента, пройдёт под эгидой обращения с ТКО - термин ТБО канул в лету. Будут введены новые тарифы - на сортировку, обезвреживание отходов. Установлен предельный уровень тарифа регионального оператора. Он будет так же определён в этом году. Оператор будет координировать услуги, которые оказывают УК и ТСЖ по вывозу и захоронению мусора. Ну ещё одна новость совещания - в Стрежевом в обозримом будущем не появится свой государственный жилищный инспектор - в областном департаменте ЖКХ и государственного жилищного надзора нет ставок. Хотя, отметил Юрий Баев, они нужны как воздух. 14 инспекторов, что на весь регион, просто завалены работой - это тысячи обращений и жалоб со всей Томской области.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ