Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 25/04/2024 по 25/04/2024

Дума Стрежевого в 2017-ом приняла свыше 120 решений

7 февраля 2018

Дума Стрежевого решала насущные проблемы, создавала нормативную правовую базу, определяющую нормы и правила, по которым живет город. Так обозначила основные итоги 2017-ого председатель местного представительного органа Маргарита Шевелёва в своём отчёте перед депутатами и общественностью.
11 общих собраний, 60 заседаний комиссий за год. Кроме того, выездные совещания с представителями мэрии, подрядных организаций.

Маргарита Шевелёва, председатель думы городского округа Стрежевой: «В течение отчетного периода неоднократно вносились изменения в решение «О местном бюджете городского округа Стрежевой на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов». Изменения направлены на уточнение доходной части бюджета, увеличение расходной части бюджета, увеличение объема бюджетных ассигнований, направляемых на реализацию целевых программ, увеличение объема бюджетных инвестиций, направляемых на объекты капитального строительства городского округа Стрежевой, отражение в бюджете средств вышестоящих бюджетов. Совместная работа депутатов и администрации позволила увеличить доходную часть бюджета, сформировать социально-направленный бюджет, привлечь значительные средства из федерального и регионального бюджетов».

В течение года, отметила Маргарита Шевелёва, в связи с изменениями в федеральных и законах Томской области стрежевские депутаты приняли 123 решения, из них 50 - нормативные правовые акты.

Маргарита Шевелёва, председатель думы городского округа Стрежевой: «В 2017 году дума городского округа Стрежевой приняла решение:
обратиться в порядке реализации права законодательной инициативы в Законодательную Думу Томской области – 1 решение: с инициативой «О внесении изменений в закон Томской области «О транспортном налоге» (с целью упрощения процедуры получения льготы пенсионерам, имеющим «другие самоходные транспортные средства, машины и механизмы на пневматическом и гусеничном ходу»). 25 мая 2017 года законом Томской области «О внесении изменений в закон Томской области «О транспортном налоге» наше предложение принято».

Кроме того, народные избранники принимали изменения в устав, новые положения, порядки и правила. Ну и встречались с избирателями. И всё это - в свободное от основной работы время и, вопреки устоявшимся представлениям, на безвозмездной основе.

Маргарита Шевелёва, председатель думы городского округа Стрежевой: «В думу городского округа поступило 13 письменных обращений, депутатам думы – 8 письменных обращений. Все обращения рассмотрены, и по ним приняты необходимые меры, направлены ответы заявителям. Работа с обращениями велась в соответствии с федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации». В 2017 году 105 жителей города пришли на личный прием к депутатам (64 обращения удовлетворены, по 27 обращениям заявителями получены разъяснения, 2 обращения не удовлетворено, 12 – остаются на рассмотрении). Основные темы – переселение из ветхого жилья, получение жилья, вывоз мусора, благоустройство, уборка снега, трудоустройство, капитальный ремонт, юридические вопросы».

Повышали депутаты и свою квалификацию.

Маргарита Шевелёва, председатель думы городского округа Стрежевой: «В 2017 году впервые десять депутатов думы городского округа прошли стажировку в законодательной думе Томской области. Депутаты приняли участие в работе комитетов областной думы, а также конференции Ассоциации городов Сибири и Дальнего Востока, на которой обсуждались задачи и перспективы развития представительных органов местного самоуправления. Ознакомились с современными практиками в сфере образования, реализации проектов жилой застройки и благоустройства. Встретились с председателем законодательной думы Томской области О.В. Козловской и заместителем губернатора Томской области А.М. Рожковым, обсудив стоящие перед городом проблемы. При деятельном участии депутатов принята программа развития ОГАУЗ «Стрежевская городская больница», которая была согласована с мэром городского округа Стрежевой и департаментом здравоохранения Томской области».


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ