Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 29/03/2024 по 29/03/2024

Практиканты едут на зимнюю практику в «Томскнефть»

13 февраля 2018

В текущем году производственную практику в «Томскнефти» пройдут 80 студентов, в том числе 26 контрактников. Часть обучающихся в вузах - 23 человека - будут работать в производственных подразделениях предприятиях зимой.
Алексей Верещака, специалист по персоналу управления оценки и развития персонала АО «Томскнефть»: «Зимняя практика проходит в период с февраля по апрель-май текущего года. Продолжительность ее составляет от 1 до 2 месяцев, а зависит эта продолжительность от направления подготовки, на которой учится студент. На зимнюю практику мы принимаем, как правило, студентов 4 курса бакалавриата, 2 курса магистратуры и 5 курса специалитета. Это те студенты, которым необходима информация для написания своих дипломных работ. В подразделениях управления капитального строительства и управления землепользования и маркшейдерских работ мы принимаем практикантов на позицию техника. Это примерно 4-6 человек. Остальных мы принимаем по рабочим профессиям».

В числе наиболее востребованных - оператор по добыче нефти и газа, обезвоживающей и обессоливающей установки, лаборант химанализа, трубопроводчик линейный. Как правило, на практику в «Томскнефть» приезжают студенты Томского политехнического, Сибирского федерального, Тюменского индустриального университетов. Конкурс большой. Примерно 8 человек на место. Отбор производится на основании анкет, которые в адрес управления оценки и развития персонала направляют либо вузы централизованно, либо соискатели самостоятельно.

Алексей Верещака, специалист по персоналу управления оценки и развития персонала АО «Томскнефть»: «Безусловно общество выставляет свои требования к будущим практикантам, к будущим нефтяникам, и одним из них является успеваемость. Обязательно средний бал по зачетной книжке должен быть не ниже 4-х, еще одно обязательное условие – это наличие удостоверения по рабочей профессии. Каждому практиканту назначается высококвалифицированный наставник, который помогает ему быстрее войти в курс дела, ознакомиться с нюансами и тонкостями выбранной профессии. И уже только после этого перед практикантом ставятся реальные производственные задачи, планы, которые он будет выполнять. И во всем этом ему помогает его наставник».
«Томскнефть» осуществляет официальное трудоустройство студентов в соответствии с действующим законодательством. В период прохождения практики на них распространяются все льготы, гарантии и компенсации, предусмотренные коллективным договором предприятия.

Алексей Верещака, специалист по персоналу управления оценки и развития персонала АО «Томскнефть»: «Обязательным условием перед началом работы и допуску к работам является прохождение первичного инструктажа на рабочем месте. Каждый практикант перед началом работ в обязательном порядке обеспечивается необходимой спецодеждой, а также всеми средствами индивидуальной защиты. Распределение по месторождениям зависит от нескольких факторов. Первое - это производств необходимость, второе – это место жительства самих студентов. Как правило, студентов со стрежевской пропиской мы принимаем на Вахскую и Стрежевскую группу месторождений».

Иногородние студенты проходят практику на месторождениях Васюгана. На удаленных промыслах практиканты работают вахтовым методом - по 15 дней. На близлежащих - по скользящему графику либо по пятидневке. По итогам прошлогодней зимней практики на постоянную работу в «Томскнефть» пришли 7 студентов, сегодня все они уже имеют статус молодых специалистов предприятия.


Последние новости





Возглавили пьедестал. Сборная Стрежевого по полиатлону успешно выступила на всероссийских и областных соревнованиях
20 марта 2024
Каникулы - с пользой. В библиотеке стартует неделя детской книги
20 марта 2024
Юные таланты Стрежевого. Плащи из пакетов и платки в стиле Ван Гога
20 марта 2024
47-летний стрежевчанин был дважды пойман с наркотиками
20 марта 2024
Замена лифтов и системы водоотведения. В Стрежевом приступили к реализации плана по капремонту многоквартирников
20 марта 2024
Новое назначение
20 марта 2024
Толщина льда в реках области в целом соответствует норме. Регион готовится к весеннему половодью
20 марта 2024
Даты Великого поста меняются, а правила остаются те же
19 марта 2024
Основам видео-монтажа - в «Пространстве»
19 марта 2024
Стрежевские старшеклассницы представят Томскую область на всероссийском фестивале в Анапе
19 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ