Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 29/03/2024 по 29/03/2024

Цветы к зенитке

14 февраля 2018

Сегодня в России отмечают день вывода советских войск из Афганистана. В Стрежевом по погибшим воинам-интернационалистам в храме отслужили панихиду. А в полдень горожане собрались на митинг, посвященный 29-ой годовщине окончания десятилетней войны, в которой Советский Союз потерял более 15 тысяч человек.
Место встречи неизменно уже десять лет - «зенитка» - мемориал воинам вооруженных конфликтов. 15 февраля сюда приходят многие из тех, кто в разные годы, исполняя служебный долг в России и за ее пределами, принимал участие в локальных войнах. В Стрежевом таких проживает несколько сотен.

Ахмет Бельтоев, председатель стрежевской организации ветеранов Афганистана и локальных конфликтов: «Афганская война никогда не будет вычеркнута из нашей памяти. Мы с вами, прошедшие путь войны, должны проявить последовательность в поддержке наших ветеранов, которые заслужили почетное и должное место в нашем обществе. Героизм и мужество воинов-афганцев должны всегда оцениваться по достоинству властями. Вечная память боевым друзьям, которые не вернулись домой. Желаем вам всем - нашим боевым друзьям, их семьям, всем, кто пришел сегодня крепкого здоровья, счастья, благополучия, мирного неба над головой. Чтобы никто не видел горя своих детей».

Владимир Салмин, заместитель мэра Стрежевого по социальной политике: «После окончания Второй мировой войны наши военнослужащие принимали участие, выполняли интернациональный долг более чем в 40 государствах: в Европе, Азии, Африке, Южной Америке. Вот и сегодня наши российские военнослужащие выполняют воинский долг в Сирии. Выполняют его четко, эффективно, слажено. Боевики ИГИЛ терпят поражение. И этот успех обусловлен не только применением высокотехнологичного оружия, но и благодаря присутствию в наших воинах русского боевого духа. Духа, который переходит к нам от наших дедов, отцов, от наших предков. И мы просто обязаны сохранить и передать этот боевой дух молодому поколению. Вечная память погибшим воинам-интернационалистам, и безмерная благодарность воинам-интернационалистам живым».


Последние новости





Возглавили пьедестал. Сборная Стрежевого по полиатлону успешно выступила на всероссийских и областных соревнованиях
20 марта 2024
Каникулы - с пользой. В библиотеке стартует неделя детской книги
20 марта 2024
Юные таланты Стрежевого. Плащи из пакетов и платки в стиле Ван Гога
20 марта 2024
47-летний стрежевчанин был дважды пойман с наркотиками
20 марта 2024
Замена лифтов и системы водоотведения. В Стрежевом приступили к реализации плана по капремонту многоквартирников
20 марта 2024
Новое назначение
20 марта 2024
Толщина льда в реках области в целом соответствует норме. Регион готовится к весеннему половодью
20 марта 2024
Даты Великого поста меняются, а правила остаются те же
19 марта 2024
Основам видео-монтажа - в «Пространстве»
19 марта 2024
Стрежевские старшеклассницы представят Томскую область на всероссийском фестивале в Анапе
19 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ