Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 26/04/2024 по 26/04/2024

Время тактильных восторгов

14 февраля 2018

Погладить питона, покормить лемура, сфотографироваться с большим попугаем - массу положительных эмоций подарит контактный зоопарк «Страна обезьян», приехавший в Стрежевой.
Тут живут обезьянки из разных уголков планеты, разных размеров, каждая - со своим характером. Главное преимущество контактного зоопарка - трогать животных можно всех. Все - общительные и очень любознательные. Не успеешь оглянуться, как одна из них уже по-свойски будет сидеть у тебя на плече, озираясь по сторонам.

Шамиль Шамилов, организатор выставки «Страна обезьян»: «Можно погладить, сфотографироваться, а также покормить. Можно встретить мадагаскарского лемура из мультика «Мадагаскар», дети узнают. Тоже один из редких видов, которого можно увидеть на выставке. Также очень много разновидных обезьян. Все ручные, потому что мы их выпускаем, приучаем к этому».

Особый восторг вызывает парочка белоухих игрунок по кличке Чук и Гек родом из Центральной Америки. Неописуемые эмоции дарят макаки и мартышки, разгуливающие по залу, лузгающие семечки. А лемур из «Мадагаскара» чувствует себя здесь настоящим королем - его степенность на фоне суетливых обезьян просто завораживает. Потрогать можно рептилий - игуану, анаконду, питона, есть редкий - альбинос, шикарных размеров. Не оставят равнодушными экзотические попугаи.

Владислав Калинин: «Я люблю животных, мне тут все нравится, я познакомился с животными. Первый раз в этом парке. - Обезьян покормил? - Конечно, бананами, и енотов тоже».

Кролик - животное не экзотическое, на выставке - потому что его очень любят дети. Есть парочка енотов - не самые легко приручаемые животные, эти же - сама дружелюбность. И большая редкость, которую можно увидеть здесь, детеныш белоухой игрунки - в неволе получить от них потомство практически невозможно. Контактный зоопарк «Страна обезьян» в Стрежевом до 25-го февраля включительно. Работает с 10-ти утра до 7-ми вечера без выходных. В остановочном павильоне на Ермакова, 52а - здание бывшего магазина «Оптима».


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ