Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 20/04/2024 по 20/04/2024

Стрежевчане подали более сотни заявок на благоустройство

15 февраля 2018

В список общественных территорий Стрежевого для рейтингового голосования 18-го марта в нашем округе включено 7 заявок жителей. Такое решение приняла комиссия, рассмотревшая итоги общественного обсуждения, проходившего в городе с 9 января по 9 февраля.
Работу общественной комиссии возглавил мэр Стрежевого Валерий Харахорин. Он отметил, что горожане приняли активное участие в определении территорий, требующих дальнейшего благоустройства. Сбором заявок занималось УГХ, специалисты которого обобщили полученные предложения. А они собирались в том числе и в ходе встреч по информированию горожан на предприятиях и в мэрии.

Елена Тоцкая, начальник отдела УГХ и БП администрации Стрежевого: «Число участников составило 535 человек. За период сбора заявок от жителей города поступило 108 заявок по благоустройству городского округа Стрежевой. Из них по пунктам сбора: в дворце искусств "Современник" 9 предложений, в администрации городского округа в куб опустили 37 предложений, в управлении городского хозяйства 29 предложений и по электронной почте мы получили 33 заявки».

Стрежевчанам было предложено для обсуждения 20 общественных пространств. Но заявки поступали также по дворовым территориям и тем, что прилегают к зданиям учреждений. Рассмотрены все. Часть перейдёт в другие программы. Ну а для рейтингового голосования отобраны не единичные предложения.

Елена Тоцкая, начальник отдела УГХ и БП администрации Стрежевого: «По проспекту Нефтяников поступило 24 предложения, в основном касается благоустройства пешеходной зоны центральной, то есть, это асфальтирование, обустройство новых цветников, газонов, дополнительного освещения, замена малых архитектурных форм, то есть, скамеек, урн в одном стиле. Озеленение дополнительное газонов, красивые цветники».

В результате обсуждения благоустройство центральной части проспекта Нефтяников вошло в список для рейтингового голосования по включению в программу "Формирование комфортной городской среды". Было отобрано ещё шесть проектов: скейт-парк и зона отдыха в 1 микрорайоне. Во втором - обустройство входа в парк напротив 232-го дома с пешеходным переходом и автостоянкой. В 3 микрорайоне - благоустройство сквера возле детской площадки. В 3гг и 7-м - строительство детских площадок с резиновым покрытием, в микрорайоне Новом - устройство тротуаров.

Елена Тоцкая, начальник отдела УГХ и БП администрации Стрежевого: «По городскому парку поступило 5 предложений: устройство велотрассы для занятий маунтин-байком, устройство велодорожек, устройство набережной реки Пасол, установка урн на протяжении всех дорожек хотя бы до 2 километра».

В связи с тем, что парковая зона не включена в общественные пространства, предложения жителей будут рассмотрены для включения в программы благоустройства на будущее. Что касается утверждённых семи заявок, дизайн-проекты по ним размещены на сайте городского округа. Их обсуждение продлится до 20-го февраля.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ