Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 18/04/2024 по 18/04/2024

Шаг навстречу в развитии внутреннего туризма

18 февраля 2018

В минувшую субботу в Стрежевом побывали "Снежные люди" из Нижневартовска. Они совершили пробег на снегоходах, чтобы познакомиться с нашим городом и пригласить жителей томского севера изучить туристические маршруты нефтяной столицы Самотлора.
Они выехали из Нижневартовска ранним утром. Путешествие на снегоходах заняло более трех часов. В составе команды представители разных профессий, но всех их объединяет одно - любовь к зимним путешествиям. В Стрежевом у них есть соратники. Эта давняя дружба по интересам и послужила толчком для развития межмуниципального сотрудничества в сфере внутреннего туризма.

Василий Сочилин, депутат думы г. Нижневартовска: «Цель одна – приехать к нашим друзьям в соседний субъект, лишний раз повидаться, ну и наладить уже некоторые туристические связи. То есть мы приехали сюда с целью туризма, нас – мы очень благодарны – очень дружелюбно встречают представители администрации Стрежевого. Мы все собираемся идти на экскурсию и смотреть, слушать, внимать всему, что нам расскажет хороший нефтяной наш собрат – город Стрежевой».

Пока нижневартовцы осматривали достопримечательности города из автобуса, их единомышленники-стрежевчане катали на снегоходах по Пасолу ребятишек из специальной коррекционной школы. Радости мальчишек не было предела. После обзорной экскурсии по Стрежевому снежные люди - так называют себя снегоходчики - посетили историко-краеведческий музей. Там их встречал мэр Валерий Харахорин.

Валерий Харахорин, мэр Стрежевого: «Честно говоря, я смотрю на вас и думаю, вы - немножко ненормальные – правильно думаете, мы приехали вас пригласить по проторенной дорожке к нам - но ненормальные в хорошем понимании этого слова. С вами, вот с такими ненормальными, хочется дружить, встречаться, обсуждать самые разные темы. Вы очень интересные и то, что вы сделали сегодня, я думаю, что найдутся сотни других ребят, которые поддержат это направление. И мы будем его, конечно же, развивать».

Валерий Харахорин отметил, что Стрежевой и Нижневартовск связывают давние добрососедские узы. Жители дружат семьями, города сотрудничают в области культуры, спорта, молодежной политики. Теперь же, соседи протоптали новую тропинку, которая связала муниципалитеты и в будущем послужит стимулом для совместного развития. Валерий Харахорин передал мэру Нижневартовска Василию Тихонову памятное письмо, как залог начала серьезного сотрудничества в сфере внутреннего туризма.

Василий Сочилин, депутат думы г. Нижневартовска: «От имени всего Нижневартовска, который мы позиционируем, как нефтяную столицу России (мы так смело себя называем), мы привезли то, что булькает в Нижневартовске. В Нижневартовске булькает самотлорская нефть. Поэтому позвольте мне от имени нашей снегоходной команды и от города Нижневартовска передать вам вручить, такую вот пробирку самотлорской нефти с пожеланием добрососедских отношений на долгие годы между Нижневартовском и Стрежевым. - Спасибо. – Зовем в гости, теперь вы к нам».

Вартовчане передали стрежевчанам брошюры с описанием действующего на территории округа туристического маршрута "Нефтяная столица России", а также туристический символ ХМАО. Его слоган "Увидеть Югру - влюбиться в Россию". И пожелали Стрежевому скорее обрести свой туристический бренд.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ