Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 23/04/2024 по 23/04/2024

"Золотая шайба" тянет дальше. Юношеская хоккейная сборная вновь попала в финальную часть всероссийских состязаний

28 февраля 2018

Стрежевские хоккеисты 2003-2004 годов рождения стали чемпионами регионального этапа всероссийских соревнований "Золотая шайба". Игры прошли на выходных в томском спорткомплексе "Кристалл".
Это был очередной стрежевской триумф. И заключается он не только в четырёх подряд победах, три из которых с сухим счётом, но и силе духа мальчишек. В составе команды их было семеро младше требований на 2, а то и 3 года.

Сергей Смирнов, старший тренер-преподаватель ДЮСШ: «Первая игра была с Парабелью – 16:0, вторая с Томским районом – 11:0. Потом вышли в финал. У нас было три подгруппы по три команды. В общей сложности – 9 команд. Вышли на Томск и Северск. Томск выиграли 6:0. А в финале с Северском – 3:2. Мы когда вышли на первую игру, уже многие сказали –во-первых по технике владения коньками, шайбой – потехничнее наши».

Николай Топоров, чемпион региональных соревнований "Золотая шайба": «Это подготовка, стремление, цель. Поэтому всё так произошло».

Примечательно, что финал стрежевских мальчишек проходил одновременно с финалом олимпийских игр в Корее. И представители Томского севера тоже выиграли с разницей в одну шайбу - 3:2. Забили за 7 минут до сирены и продолжили атаковать. Но соперник держался весьма стойко, говорят хоккеисты.

Сергей Смирнов, старший тренер-преподаватель ДЮСШ: «Они играли, и мы играли. Так что мы эту игру не видели. Только в перерывах. Но рады за себя, рады за них».

Вадим Хозин, чемпион региональных соревнований "Золотая шайба": «Мы очень хотели победить, ехали все, чтобы брать золото. Все постарались, всё получилось. Мы чуть-чуть волновались и хотели тоже победить, как и сборная России на Олимпиаде. Ну и победили. Радовались за них и за себя. Золото всё-таки».

Занятная деталь - в составе команды голевой передачей отличилась... Лейла Салимова. Единственной в секции нашей "ДЮСШ" девушке в соревнованиях играть разрешено регламентом. Да и команда была "за".

Лейла Салимова, чемпион региональных соревнований "Золотая шайба": «Появилось желание – взяли. Думала, не возьмут, но получилось. – Пацаны на тебя не бурчат? – Нет, нормально всё. – А как получается: они тебя в игре прикрывают или ты их? – Они меня! - На ваш взгляд, благодаря чему взяли игру? – Россия выиграла, и мы должны были выиграть».

Участие команды в соревнованиях стало возможным благодаря поддержке областного департамента по физкультуре и спорту. Дальше решается участие сборной в финальном этапе "Золотой шайбы". Он пройдёт в конце марта в Подмосковье. Ну а сегодня в Томск пытать счастья на региональном этапе вылетели уже средняя и младшая группы хоккеистов.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ