Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 20/04/2024 по 20/04/2024

Ветеранов боевых действий освободят от транспортного налога. Для этого нужно написать заявление в инспекцию

13 марта 2018

Чуть более двух недель осталось у ветеранов боевых действий и инвалидов вследствие военной травмы, чтобы оформить заявление на освобождение от уплаты транспортного налога. В список льготников данную категорию депутаты внесли летом 2017-ого, сообщается на сайте регионального парламента.
Для освобождения от уплаты транспортного налога ветеранам боевых действий и инвалидам нужно оформить в налоговой заявление до 1-го апреля. Льгота предоставляется на один автомобиль с мощностью двигателя не более 150-ти лошадиных сил по выбору налогоплательщика. По данным областного департамента соцзащиты населения численность ветеранов боевых действий в регионе составляет 6 885 человек, инвалидов вследствие военной травмы - 229. Если каждый, подпадающий под данные категории, имеет одно транспортное средство мощностью до полутора сотен «лошадей», максимальная сумма выпадающих доходов бюджета области составит 10,7 миллиона рублей. Напомню, поправки в областной закон "О транспортном налоге" приняли в связи с многократными обращениями ветеранов боевых действий о необходимости оказания поддержки. Ранее в список льготников были включены пенсионеры, ветераны Великой Отечественной войны, реабилитированные и пострадавшие от политических репрессий, почетные граждане Томской области, "чернобыльцы" и лица, подвергшиеся воздействию радиации.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ